«Динамо» – «Заря» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

2016-03-20 22:02 В субботу в матче 19-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло на столичном НСК «Олимпийский» луганскую «Зарю». ... «Динамо» – «Заря» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

В субботу в матче 19-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло на столичном НСК «Олимпийский» луганскую «Зарю». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров. Фото - А.Попов

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Тяжелый матч, конечно. Впрочем, он таковым и ожидался. «Заря» в очередной раз доказала, что по праву занимает третье место. Луганчане сегодня сыграли организованно, компактно в обороне, стараясь искать свои шансы на контратаках. Рад, что в этой ситуации мы не сбились на навал, а в итоге все-таки расшатали оборону соперника и заслуженно забили победный мяч.

Да, мы сегодня не создали такого количества голевых моментов, какое обычно создаем в домашних матчах, но, наверное, в этом заслуга «Зари». Кроме того, после матчей Лиги чемпионов ребятам непросто переключиться на чемпионат Украины. Даже несмотря на важность предстоящего поединка. Рад, что мы вырвали победу, она очень важна для нас. Только что поблагодарил ребят, потому что это была игра даже больше, чем за шесть очков!

— Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб после матча сказал, что судья сегодня свистел в одну сторону... Можете это как-то прокомментировать?

— Нет, не могу прокомментировать. Да, мой коллега говорил о том, что игрокам «Зари», в отличие от наших футболистов, давали много желтых карточек. Но, наверное, нет смысла сейчас говорить об этом. Если бы, к примеру, было какое-то удаление, повлиявшее на результат матча, то это другая история. Но сегодня, повторюсь, имели место лишь желтые карточки. Какой смысл сейчас о них говорить?

— Мораес уже полностью восстановился физически?

— Раз Мораес провел сегодня на поле почти 90 минут, то, надеюсь, он чувствовал себя нормально и не ощущал последствий перенесенной травмы. Конечно, непросто, пропустив три недели, сразу выйти на 90 минут. Рад, что Мораес выдержал и забил важный мяч.

— Что случилось с Хачериди?

— У него, к сожалению, очень сложная ангина. Три дня он вообще был на антибиотиках. Так что рисковать им сегодня не было смысла. Надеюсь, Женя восстановится к матчам национальной сборной и поможет нашей команде в этих поединках.

Юрий Вернидуб. Фото - А.ПоповЮрий Вернидуб. Фото - А.Попов

Юрий ВЕРНИДУБ, главный тренер «Зари»:

— Хорошая игра. Мы понимали, с кем нам предстоит играть — с лидером нашего чемпионата. Считаю, первый тайм мы провели очень хорошо, практически не дав «Динамо» шансов для взятия наших ворот. Да, мы тоже моментов не имели, но я не скрываю, что на сегодняшний поединок нашей стратегией была игра от обороны с расчетом на контратаки. И в этом плане первый тайм нам удался.

Ну а во втором тайме «Динамо» все-таки нас дожал. Не мытьем, так катаньем. Думаю, это достаточно сильная команда, чтобы ей помогали судьи. Потом такое судейство играет злую шутку в еврокубках. Но сегодня по факту любое касание динамовца арбитром расценивалось как фол. А в нашу пользу свисток не раздастся, пока голову не разобьют или пока ногу не оторвут... Считаю, что «Динамо» не надо такой помощи, не надо возвращаться в 90-е. Киевляне и без этого станут чемпионами, поверьте мне. Команде это абсолютно по силам.