«Волков» бояться — в Лиге чемпионов не играть

2016-04-07 10:25 «Вольфсбург» наделал шороху в 1/4 финала Лиги чемпионов. Подопечные Дитера Хеккинга сумели уверенно победить мадридский «Реал», и ... «Волков» бояться — в Лиге чемпионов не играть

«Вольфсбург» наделал шороху в 1/4 финала Лиги чемпионов. Подопечные Дитера Хеккинга сумели уверенно победить мадридский «Реал», и сохранить интригу в этом противостоянии.

Бруно Энрике борется за мяч с Гаретом Бэйлом

1/4 финала Лиги чемпионов это всегда праздник для ценителей футбола, но когда на этой стадии встречаются: дебютант 1/4 финала Лиги чемпионов — «Вольфсбург» и старожил — «Реал», то это просто фантастика. Всегда приятно видеть команду, которая впервые доходит до такой стадии.

Матч в Германии станет определяющим для обеих команд: подопечные Дитера Хеккинга постараются сделать все, чтобы «королевский клуб» не распечатал ворота Бенальо, а сами будут играть на контратаках; «Реал», в свою очередь, настроен добыть уверенную победу на «Фольксваген-Арене» и со спокойной душей ехать в Мадрид.

Перед матчем Зинедин Зидан сказал: «Нас ждет сложный матч против «Вольфсбурга, но мы хорошо к нему подготовились. Воспринимаем этот поединок как финал, ведь в этом турнире каждый матч важен». Мадридцы опасаются немецкую машину, ведь три года назад дортмундская «Боруссия», которая была «темной лошадкой» того розыгрыша Лиги чемпионов, сенсационно победила «королевский клуб», и вышла в финал лучшего европейского турнира. Стоит отметить, что на этих выходных «сливочные» победили своего извечного соперника — «Барселону». Хоть «Реал» и не имеет шансов на победу в чемпионате, но этот триумф подсластил их выступления в этом сезоне.

Ситуация в «Вольфсбурге» намного хуже. «Волки» уже не могут победить в трех последних турах, и занимают восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. Перед матчем с «Реалом» Дитер Хеккинг отметил, что его клуб не будет сдаваться перед таким именитым соперником: «Никто не ожидал, что мы сюда вообще доберемся. Но я продолжаю повторять: „Не факт, что на этом все закончится“. Мы будем верить в победу даже в матче с таким соперником. Если обыграем «Реал», это станет громкой сенсацией. К этому мы и готовимся».

Отметим, что «Вольфсбург» не сможет рассчитывать на Даниэла Калиджури, Николаса Бендтнера и Себастьяна Юнга. Дитеру Хеккинг придеться помудрить в полузащитной зоне. Ведь Даниэл Калиджури — основной игрок «волков». «Королевскому клубу» не сможет помочь только центральный защитник — Рафаэль Варан.

Матч начался с очень спорного момента, особенно для игроков мадридского клуба. На 2-й минуте Карим Бензема принял мяч и отдал на Криштиану Роналду, тот не замедлился и отправил мяч в ворота Диего Бенальо. Боковой рефери отменил этот гол, поскольку он был забит с положение вне игры. Офсайд и в правде был, хотя если бы судья засчитал этот гол, то к нему не было б претензий, ведь положение вне игры было еле заметным. В начале матча «сливочные» старались контролировать мяч, но не торопились взламывать оборону «автозаводцев». «Вольфсбург» также старался контролировать мяч, но именитый соперник не всегда давал это делать.

Свой первый момент «Вольфсбург» создал на 12-й минуте — защитники «волков» успешно отбили атаку «сливочных» и выбыли мяч вперед к линии нападения. Юлиан Дракслер подобрал мяч и забросил его в штрафную, а Бруно Энрике завершил атаку ударом головой, но Кейлор Навас был на месте. После этого «Реал» ответил более опасной атакой, но Карим Бензема не сумел реализовать свой выход сам на сам. Француз с трудностями прошел Данте и пробил по воротам, но Диего Бенальо был великолепен в этот вечер. Футбол стал более открытым, команды стали чаще бить ворота.

Ничего не предвещало беды, но как говорится: «Не успела кошка умыться, а гости наехали». Так случилось и с «Реалом». На 16-й минуте встречи главный судья назначил пенальти в ворота «королевского клуба». Юлиан Дракслер прострелил мяч в штрафную площадь мадридского «Реала», Андре Шюррле старался замкнуть этот прострел, но Каземиро заплел ему ноги, и судья указал на точку. Защитник «Вольфсбурга» Рикардо Родригес переиграл Кейлора Наваса и вывел хозяев вперед. «Реал» оказался в очень неприятном для себе положении, но «сливочным» по-прежнему нужно было забивать. Пока «Реал» раздумывал, как забить найти пароль к воротам Диего Бенальо, игроки «Вольфсбурга» смастерили еще один гол. Юлиан Дракслер сместился с левого фланга в центр поля и отдал передачу на Бруно Энрике, тот принял мяч и прострелил в штрафную площадь «Реала», а Максимилиан Арнольд завершил эту атаку голом. Вот так «нежданный карась в вершу попал».

«Реал» должен был отыгрывать преимущество, но они не стремились переламывать ход игры. Команды обменивались атаками, которые до опасности не привели. Вратари играли на высочайшем уровне. На 41-й минуте «Реал» провел вынужденную замену — вместо Карима Бензема вышел Хесе Родригес. Это еще более усложнило задачу «Реала», ведь без номинального центрального нападающего сложно сломить массированную оборону соперника. Первый тайм завершился ударом Гарета Бэйла со штрафного, но снаряд полетел чуть выше ворот.

Второй тайм начался с преимущественных атак мадридского «Реала». Игроки «сливочных» никак не могли добраться до ворот Диего Бенальо. Первый момент был создан на 48-й минуте — Гарет Бэйл прошел по левому флангу и прострелил на одиннадцатометровую отметку, но Криштиану Роналду не сумел точно пробить по воротам. «Реал» постепенно наращивал преимущество, но завершить свои старание голом не сумел. На 56-й минуте связка Бэйл-Роналду создала очередной момент, но португалец снова не сумел попасть в створ ворот «Вольфсбурга». «Волки» старались выходить в контратаки, и это в них получалось. На 68-й минуте Андре Шюррле мог делать счет неприличным, он сблизился с вратарем и ударил чуть выше ворот. После этого состоялась потасовка между игроками обеих клубов. Марсело в борьбе с Максимилианом Арнольдом очень артистично упал, он надеялся, что судья удалит игрока «Вольфсбурга». Бразилец сам спровоцировал потасовку, он намеренно отмахнулся от полузащитника «волков», а затем сделал оскароносное падение. Этот случай очень похож на столкновение между Яном Вертонгеном и Романом Зозулей, когда защитник «Тоттенхэма» сам ударился об украинского нападающего, и очень театрально упал.

Игроки «Реала» продолжали наступление на ворота Диего Бенальо. На 72-й минуте Криштиану Роналду должен был забивать, но швейцарский вратарь сделал очередной сэйв. Встреча приближалась к концу, а «сливочные» начали сдаваться. Они смирились с тем, что пароль к воротам «Вольфсбурга» они будут искать в ответном матче. Концовка матча запомнилась тем, что очень радостный болельщик выбег на стадион. Забег его был недолгим — стюарды почти сразу сориентировались и схватили хулигана.

«Вольфсбург» подарил нам интригу в ответном матче, ведь все предсказывали уверенную победу «сливочных», и списали «волков» со счетов. Шансы на проход «Реала» уменьшились, но мы знаем

как мадридцы играют на своем стадионе. Ждем интересной и зрелищной игры в ответном матче.