Молодежное первенство. «Динамо» расходится миром со «Сталью»

2016-08-13 19:51 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 4-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» расходится миром со «Сталью»

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 4-го тура «бело-голубые» со счетом 1:1 сыграло в гостях вничью со «Сталью» из Каменского (бывший Днепродзержинск).

Фото — fcstal.com

Молодежное первенство. 4-й тур

«СТАЛЬ U-21» (Каменское) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  1:1 (1:0)
Голы: Задерака (3) — Кравченко (90+2)

«Динамо»: 1.Коваль, 2.Лукьянчук, 4.Михайличенко, 6.Казаков (К) (7.Мандрыченко, 66), 8.Мякушко, 9.Шапаренко (10.Щебетун, 81), 14.Чоботенко, 19.Ореховский, 21.Беседин, 15.Цыганков (20.Тарануха, 52), 18.Тымчик (11.Кравченко, 81).
Запасные: 12.Маханьков, 5.Карась, 3.Осман.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 4-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч начался для динамовцев крайне неудачно: уже на третьей минуте встречи они пропустили гол, когда успех «Стали» принесло стандартное положение. Задерака, исполняя штрафной с правого фланга, выполнил подачу, и после двойного рикошета мяч предательски залетел в ворота «Динамо» — 1:0. Более того, спустя пять минут «сталевары» едва счет не удвоили: Клак обыграл соперника, ворвался во вратарскую и уже был готов ставить точку в комбинации, но Лукьянчук в последний момент смог ликвидировать угрозу, заблокировав удар.

Впрочем, на этом неприятности для «Динамо» закончились. Ближе к 15-й минуте киевляне сумели перехватить инициативу, и теперь уже у ворот каменцев стали возникать острые эпизоды. Особо опасным выглядел удар Цыганкова с линии штрафной, после которого мяч просвистел над самой перекладиной. Несколько неплохих возможностей имели также Беседин и Ориховский. Но в итоге, счет до перерыва так и не изменился.

Во втором тайме динамовцы продолжили владеть преимуществом, и уже на 51-й минуте были максимально близки к тому, чтобы сравнять счет — это Беседин обыграл соперника ударом метров с 16-ти направил мяч в перекладину. А почти сразу же после этого отличная стремительная атака с участием Беседина, Тымчика и Ориховского завершилась ударом последнего в створ ворот, но после рикошета мяч вылетел на угловой.

По сути, весь второй тайм «Динамо» провело на половине поля соперника, многократно угрожало воротам каменцев как с игры, так и со «стандартов» (самым опасным моментом можно, пожалуй, считать нереализованный выход Ориховского один на один с вратарем хозяев), но добиться своего сумело лишь на второй компенсированной минуте второго тайма, когда после подачи углового расторопнее всех в штрафной «Стали» оказался Кравченко — 1:1.