Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыграло «Зарю»

2016-09-17 18:05 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 8-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» уверенно обыграло «Зарю»

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 8-го тура «бело-голубые» со счетом 3:1 обыграли луганскую «Зарю».

Молодежное первенство. 8-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) — «ЗАРЯ U-21» (Киев)  3:1 (2:0)
Голы: Щебетун (18, пен.), Очигава (41), Ахиссан (78) — Квасов (90+2, пен.).

«Динамо»: 1.Коваль, 2.Лукьянчук, 3.Осман, 7.Мякушко (13.Ахиссан, 46), 8.Очигава, 9.Шапаренко (6.Алибеков, 76), 10.Щебетун (17.Удод, 82), 11.Кравченко (15.Леднев, 79), 16.Шепелев, 18.Тымчик, 19.Ориховский.
Запасные: 12.Маханьков, 5.Карась, 20.Тарануха.

«Заря»: 1.Левченко, 6.Кравченко, 3.Ткачук, 14.Емец, 13.Заименко, 7.Белоусов (16.Матвеенко, 60), 8.Харатин, 15.Нечипоренко (18.Лихобабенко, 72), 11.Деннис, 10.Квасов, 9.Безбородько (17.Терзи, 88).
Запасные: 12.Овсянник, 4.Михайловский, 5.Король.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 8-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

После великолепной победы над донецким «Шахтером» в минувшем туре (3:2), киевские динамовцы подошли к поединку с «Зарей» в качестве единоличных лидеров первенства. Особый интерес к поединку против луганчан был вызван тем фактом, что в этой встречи хозяева не могли рассчитывать на своего лучшего нападающего — Артема Беседина, который, по неофициальной информации, будет заигран за основной состав завтра. Однако даже в отсутствие главного голеадора, хозяевам удалось добыть убедительную победу.

Подопечным Унаи Мельгосы удалось с первых минут завладеть инициативой, заставив соперника рассчитывать лишь на контратаки и стандартные положения. Следует отметить, что гости довольно организованно поначалу действовали в обороне, своевременно перекрывая все свободные зоны. Тем не менее, со временем Щебетуну и компании все же удалось подловить своих оппонентов на ошибке. В середине тайма Алексей, получив пас в штрафной соперника, был остановлен защитником «Зари» не по правилам — пенальти. Сам Щебетун и реализовал одиннадцатиметровый удар, четко разведя мяч и вратаря по разным углам — 1:0. Пропустив гол, футболисты «Зари» тут же попытались ответить киевлянам своими моментами. Отметим, что в нескольких эпизодах блестяще сыграл Максим Коваль, парировав несколько опасных ударов. Однако последнее слово в первом тайме было снова за динамовцами. После подачи углового с правого фланга, Зураб Очигава, опередив своих визави, сумел головой переправить мяч в ворота соперника — 2:0. На это все главные события в первой половине встречи закончились.

После перерыва футболисты «Динамо» сумели продолжить диктовать свои условия сопернику. Команда Микитина продолжала играть «вторым номером», надеясь, поймать соперника на контратаке. Индивидуальными действиями в составе «Зари» выделялся Бонавентуре, но его усилий было мало для того, чтобы гости могли рассчитывать на положительный для себя результат. Окончательно все вопросы относительно победителя противостояния снял Аххисан. После удара Тымчика с места правого инсайда, Жуниор, который лишь несколькими минутами ранее появился на поле вместо Мякушко, оказался первым на добивании и переправил мяч в пустые ворота — 3:0. В оставшееся время у динамовцев было еще несколько моментов для того, чтобы увеличить счет, но свою команду несколько раз спас Левченко. А уже в компенсированные время луганчанам все же удалось размочить счет. После фола Удода на сопернике в собственной штрафной, арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Квасов — 3:1.

В итоге киевского добывает очередную убедительную домашнюю победу и продолжает единолично лидировать в турнирной таблице.