Андрей ШЕВЧЕНКО: «Не ожидали такой погоды»

2010-03-01 08:59 После субботнего матча 18-го тура чемпионата Украины с криворожским «Кривбассом»«Динамо» Андрей Шевченко выглядел уставшим, но, как истинный ... Андрей ШЕВЧЕНКО: «Не ожидали такой погоды»

После субботнего матча 18-го тура чемпионата Украины с криворожским «Кривбассом»«Динамо» Андрей Шевченко выглядел уставшим, но, как истинный профессионал, не отказался прокомментировать тяжелую победу своей команды (1:0). нападающий киевского

— Андрей, со стороны показалось, что ваши глаза не были такими «голодным» в этой игре...

— Они просто немного устали. Честно говоря, не ожидали такой погоды. Но это первая игра, всегда старт тяжелый. Самое главное — выиграли. Победа нам далась нелегко. «Кривбасс» неплохо подготовился, хотя у нас было достаточно много моментов и в первом тайме, и во втором.

— От соперника ожидали такого сопротивления?

— Мы знали, что будет тяжелая игра. В первом тайме команда втягивалась в игру и не совсем удачно сыграла. Второй тайм был намного лучше, и намного больше моментов было. Каждый из нас понимает, как важна каждая победа. Приятней тяжело выигрывать, чем играть вничью или проигрывать не напрягаясь. Команда все-таки во втором тайме мобилизировалась, сыграла очень удачно, забила гол, создала много креативных моментов.

— Похоже, погода действительно немного смутила динамовцев...

— Да, она сыграла свою роль, дышать было тяжеловато. Мы тренировались в Португалии, Испании, там было намного теплее. Приехали сюда, а тут минус четыре. Но это ни о чем не говорит. Первый тайм был тяжелый, а во втором все встало на свои места.

К слову, хотя клубные секьюрити попытались оттеснить охотников за автографами, Шеве пришлось уделить фанам несколько минут внимания. Затем футболист сел за руль своего дорогущего Porsche Panamera и рванул к воротам стадиона. Тотчас же за ним сорвался с места и серебристый внедорожник, который держался в хвосте машины Андрея. Судя по переговорам динамовских секьюрити по рации, Шевченко теперь путешествует в сопровождении охраны.