27-й тур ЧУ: «Черноморец» — «Динамо» — 1:4. Обзор матча, статистика

2017-04-30 21:22 В этот уик-энд состоялись матчи 27-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье киевское «Динамо» со счетом 4:1 ... 27-й тур ЧУ: «Черноморец» —  «Динамо» — 1:4. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд состоялись матчи 27-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье киевское «Динамо» со счетом 4:1 обыграло на НСК «Олимпийский» одесский «Черноморец».

Отметим, что номинальными хозяевами этого поединка являлись «моряки»: матч проходил в Киеве по согласованию между клубами в связи с неудовлетворительным состоянием газона на одесском стадионе «Черноморец».

Чемпионат Украины. 27-й тур

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:4 (0:3)
Голы:
Татарков (85) — Ярмоленко (2, 80 пен.), Беседин (40), Вида (43)

Предупреждены: Кабаев (7), Мурашов (76) — Беседин (17), Ярмоленко (39)

«Динамо»: 35.Коваль, 4.Пантич, 5.Антунеш, 8.Шепелев (17.Рыбалка, 64), 10.Ярмоленко (К), 16.Сидорчук (29.Буяльский, 79), 19.Гармаш, 21.Кравченко, 24.Вида, 41.Беседин (15.Цыганков, 64), 44.Кадар.
Запасные: 72.Рудько, 14.Очигава, 20.Яремчук, 25.Гонсалес.

«Черноморец»: 71.Безрук, 2.Азацкий, 3.Аблитаров, 6.Ковалец, 9.Хобленко, 17.Татарков, 18.Сильвио (14.Мурашов, 67), 22.Кабаев (К) (20.Машнин, 61), 75.Третьяков, 94.Данченко, 99.Мусолитин (10.Карноза, 61).
Запасные: 30.Смородин, 5.Хочолава.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 27-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» без раскачки начало этот поединок, открыв счет уже на 2-й минуте матча: Шепелев блестящей рассекающей передачей вывел Ярмоленко практически один на один с Безруком по центру ворот, Андрей первым касанием принял этот пас, а вторым нанес удар метров с 14-ти, после которого мяч влетел в «девятку» ворот «Черноморца» — 0:1.

Такой дебют только раззадорил динамовцев, и они буквально прижали одесситов к их воротам, непрерывно контролируя мяч на подступах к штрафной соперника. Но вот только довести свои комбинации до завершения подопечным Реброва не удавалось. Закончилось это тем, что ближе к 15-й минуте «Черноморец» сумел немного оттеснить соперника от своей штрафной и стал раз за разом цепляться за мяч.

Только на 23-й минуте у ворот одесситов возникла, наконец, острота: Ярмоленко ворвался в штрафную «моряков» справа, обыграл вышедшего из ворот Безрука, прострелил во вратарскую, где Беседин уже был готов расстреливать пустую «рамку», но в последний момент прервать эту передачу успел Аблитаров.

Во второй половине первого тайма игра заметно потеряла в зрелищности. Преимущество «Динамо» стало носить исключительно позиционный характер, и опасными моментами даже не пахло. Тем не менее, киевляне все-таки сумели увеличить счет еще до свистка на перерыв. На 40-й минуте Ярмоленко у линии штрафной принял фланговую передачу от Кравченко, выполнил мягкий навес к воротам, где Беседин, выиграв позицию у соперника, сперва грудью остановил мяч, а затем, не дав ему опуститься на газон, ударом слету поразил цель — 0:2. А еще через три минуты Вида легко выиграл борьбу в воздухе после подачи с углового, и четким ударом головой метров с шести отправил мяч в сетку ворот «Черноморца» — 0:3.

Столь крупный счет первого тайма, конечно, сказался на мотивации динамовцев, которые в дебюте второй половины встречи выглядели откровенно расслабленными. И едва не поплатились за это пропущенным голом уже на 54-й минуте: Третьяков после передачи из центрального круга выиграл позицию у Антунеша, выскочил один на один с Ковалем, перебросил через него мяч, который в результате летел в пустые ворота, но в последний момент «Динамо» от верного гола успел спасти Вида.

Этот эпизод мобилизовал подопечных Сергея Реброва, они вернули себе контроль над ситуацией на поле, и на 59-й минуте очень опасно было уже у ворот «Черноморца»: подключившийся к атаке своей команды Вида обыгрался с Ярмоленко, выскочил один на один с Безруком с правой части штрафной, но переиграть голкипера «моряков» не сумел. А еще спустя несколько минут мяч все-таки оказался в воротах одесситов, однако взятие ворот засчитано не было: Гармаш, откликнувшийся на передачу из глубины от Сидорчука, ударом головой примерно с 11-метровой отметки поразил цель, но оказался при этом в офсайде.

Во второй половине второго тайма «Черноморцу» удалось завладеть преимуществом, и на 71-й минуте «моряки» были близки к тому, чтобы «распечатать» ворота «Динамо» — это Карноза нанес пушечный удар со штрафного, назначенного в метрах 27-ми от цели, и Ковалю пришлось здорово потрудиться, чтобы в броске отбить мяч, летевший под перекладину в районе «девятки».

Но большего «Черноморец» добиться не сумел, а «Динамо» улучило возможность для того, чтобы довести счет до разгромного: на 79-й минуте Сидорчук рассекающим пасом вывел Ярмоленко один на один с Безруком и был им сбит — пенальти. К «точке» подошел сам пострадавший, но оформил гол не без проблем — Безрук угадал направление удара и даже дотянулся до мяча, но тот все-таки залетел в сетку — 0:4.

Казалось, с таким счетом матч и завершится, но «Черноморец» сумел таки провести гол престижа. Произошло это на 85-й минуте: Татарков выполнил с левого фланга подачу в штрафную «Динамо», пас этот адресата не нашел, и это стало проблемой для Коваля, который отбить мяч не сумел и тот влетел в ворота — 1:4.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего «Шахтера» на 14 очков.

Добавим, что в следующем туре «Динамо» ждет домашний поединок с «Александрией». Эта встреча пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» в ближайшее воскресенье, 7 мая (начало в 19:30).