«Динамо U-21» — «Заря U-21» — 2:0. Обзор, ВИДЕО. «Динамо» — чемпион!

2017-05-20 17:52 В пятницу молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 30-го тура лидеры, ... «Динамо U-21» — «Заря U-21» — 2:0. Обзор, ВИДЕО. «Динамо» — чемпион!

В пятницу молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 30-го тура лидеры, «бело-голубые», на своей базе в Конча-Заспе принимали сверстников из луганской «Зари».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 30-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ЗАРЯ U-21» (Луганск) — 2:0 (1:0)
Голы: Леднев (2), Чоботенко (82)

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 3.Осман, 7.Леднев (17.Янаков, 55), 8.Корзун (6.Казаков, 46), 9.Шапаренко (16.Булеца, 59), 10.Щебетун (15.Русин, 85), 11.Н.Кравченко, 14.Чоботенко, 18.Тымчик, 19.Ориховский (К), 21.Карась;
Запасные: 12.Маханьков, 5.Попов, 20.Тарануха.

«Заря U-21»: 1.Герасименко, 2.Авраменко, 3.Повалий, 4.Сухомлин, 6.В.Кравченко (10.Емец, 62), 7.Белоусов (К), 9.Нечипоренко, 11.Майборода, 13.Качавенда (8.Борисенко, 46), 14.Матвеенко, 16.Шалфеев;
Запасные: 12.Хмеловский, 17.Терзи.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 30-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первая же атака «Динамо» завершилась голом Богдана Леднева — полузащитник хозяев замкнул прострел с правого фланга от Тымчика, после того как остроумно пропустил мяч на ближней штанге Щебетун. 1:0. При этом с первых минут игра шла в невысоком темпе и при какой-то равнодушной отстраненности гостей, уже потерявших турнирные задачи в текущем сезоне.

На 22 минуте «бело-голубые» просто обязаны были забивать во второй раз: Кравченко подал со штрафного из глубины слева, на линии вратарской первым на мяче оказался Чоботенко, пробивший головой сильно в упор под перекладину. Герасименко вытащил этот мяч. После этого команды обменялись полумоментами, родившимися из ошибок игроков обороны, и ушли на перерыв. В этот момент подумалось, что так становиться чемпионами — не гоже.

После перерыва, кажется, темп еще упал. Игра шла (вот именно то слово!) под контролем динамовцев, хотя гости и огрызались контратаками время от времени. Моменты у хозяев, конечно, тоже были. Сначала Ориховский навесил справа на линию вратарской, где Булеца, находясь прямо по центру перед воротами, умудрился головой отправить мяч мимо левой штанги. Через пару минут Янаков из пределов штрафной, обыграв защитника, пробил выше ворот.

И все-таки «Динамо» забило второй. Булеца подал угловой слева, мяч пролетел всех и нырнул в центр вратарской, откуда Сергей Чоботенко ногой вколотил его в сетку. 2:0.

Этой победой «бело-голубые» наконец окончательно оформили свое чемпионство, став за два тура до финиша первенства не только по уровню игры, но и теоретически недосягаемыми для извечных оппонентов, донетчан.