«Динамо» обыгрывает в Киеве «Днепр» (ФОТО, ВИДЕО)

2010-04-18 16:48 В этот уик-энд проходят матчи очередного, 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в воскресенье киевское ... «Динамо» обыгрывает в Киеве «Днепр» (ФОТО, ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи очередного, 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» обыграло на своем поле днепропетровский «Днепр» — 2:1.

«ДИНАМО» (Киев) — «ДНЕПР» (Днепропетровск) 2 : 1
Голы: Маграо (50), Гиоане (70) — Коноплянка (18)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 9.Ярмоленко (26.Несмачный, 84), 11.Еременко, 17.Михалик, 21.Маграо, 34.Хачериди (44.Алмейда, 46), 36.Нинкович (4.Гиоане, 55), 49.Зозуля.
Запасные: 71.Бойко, 8.Петров, 19.Гармаш, 25.Юссуф, 26.Несмачный.

«Днепр»: 27.Лаштувка, 3.Лобжадзе, 5.Мандзюк, 11.Селезнев (9.Гоменюк, 46), 14.Чеберячко, 18.Феррейра (24.Пашаев, 78), 19.Денисов, 25.Холек, 26.Калиниченко (28.Назаренко, 75), 29.Ротань(К), 42.Коноплянка.
Запасные: 12.Боровик, 10.Самодин, 16.Русол, 17.Каверин.

Отчет о матче >>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 26-го тура, турнирная таблица >>>

Команды по-боевому начали матч, но очень скоро определенным преимуществом завладели динамовцы. Впрочем, в этом отрезке игрового времени киевляне сумели создать лишь одно обострение у ворот гостей. На 10-й минуте быстрая атака «Динамо» по левому флангу завершилась резаным прострелом от Еременко — на ближнему углу вратарской Зозуля в касание пытался переправить мяч в сетку, но отменно сыграл Лаштувка — в броске накрыл снаряд.

А вскоре игра практически выровнялась, и «Днепр» тут же добился успеха. На 18-й минуте контратака днепропетровцев завершилась точной передачей Феррейры в штрафную «Динамо» на Коноплянку, и тот, будучи совершенно без опеки, четким ударом сходу метров с 12-ти поразил ворота «Динамо» — 0:1.

«Динамо» ринулось отыгрываться, и на 25-й минуте было максимально близко к успеху: Зозуля убежал один на один с Лаштувкой прямо по центру ворот, но того невдалеке от линии штрафной зацепил Мандзюк. Стопроцентный момент динамовцами был упущен, а защитник «Днепра» за это нарушение, классифицированное арбитром как фол последней надежды, получил красную карточку. Гости остались в меньшинстве, но на рисунке игры это практически не отразилось. Более того, незадолго до свистка на перерыв днепряне едва не удвоили счет: Ротань протиснулся к штрафной киевлян по центру, отдал влево на совершенно свободного Селезнева, который эффектным обводящим ударом направлял мяч в дальний верхний угол, однако Шовковский в не менее эффектном броске сумел перевести игру на угловой. В активе же «Динамо» в оставшемся отрезке первого тайма — лишь несколько ударов из-за пределов штрафной.

Второй тайм выдался более насыщенным с точки зрения голевых моментов и забитых мячей. Уже на 50-й минуте «Динамо» сравняло счет. Маграо подхватил мяч с центре поля, взял игру на себя, сблизился со штрафной и пушечный ударом метров с 25-ти поразил ворота «Днепра» — 1:1. Не прошло и минуты, как гости едва не восстановили свое преимущество: Калиниченко ударом со штрафного, назначенного в метрах 23-х от ворот, едва не поразил правую от Шовковского девятку — снаряд просвистел над перекладиной.

Могли забивать команды и спустя несколько минут. Сначала Нинкович доставил мяч в левую часть штрафной на Ярмоленко, тот метров с 10-ти мощно пробил в ближний угол — снаряд угодил в штангу. Аналогичный ответ от «Днепра» состоялся практически сразу же. Калиниченко мастерским ударом со штрафного обвел стенку, и снаряд угодил в перекладину в районе ближней девятки.

Игра проходила на встречных курсах, и соперники продолжали обмениваться голевыми моментами. На 62-й минуте Гиоане вывел Зозулю один на один с Лаштувкой, но Роман вынужден был пробивать с острого угла и неудобного положения — в итоге мимо вратаря мяч он прокинул, но пробил не сильно, и Денисов успел подстраховать своего голкипера. А на 64-й минуте Гоменюк доставил мяч в штрафную «Динамо» точно на Калиниченко, тот получил возможность для удара без помех метров с 12-ти, но промедлил и прекраснейший момент упустил. Еще через несколько минут Феррейра, исполняя штрафной, назначенный в метрах 27-ми от ворот, вроде как выполнял навес, но до мяча никто не дотянулся и тот летел точнехонько в дальний угол, однако Шовковский успел среагировать и в броске выручил команду.

И все же удача в этой «перестрелке» улыбнулась «Динамо». На 70-й минуте Еременко пасом вразрез доставил мяч в правую часть штрафной на Маграо, тот, немного сблизившись с воротами, сделал поперечную передачу на Гиоане и тот в касание с линии вратарской переправил снаряд в сетку — 2:1.

Еще какое-то время после этого игра проходила относительно в равном русле, но концовка матча ожидаемо прошла с перевесом «Днепра». Впрочем, гости лишь в одном эпизоде действительно были близки к тому, чтобы избежать поражения. На 80-й минуте Ротань доставил мяч в правую часть штрафной точно на Лобжадзе и тот мощно пробил с угла вратарской в ближний угол — Шовковский выручил команду. В итоге, счет больше так и не изменился.

После 26-го тура ситуация в чемпионской гонке между «Динамо» и «Шахтером» не изменилась: обе команды свои очередные матчи выиграли, по-прежнему имеют в своем активе равное количество набранных очков и по-прежнему делят первое и второе места в турнирной таблице первенства.