«Динамо» — «Таврия» — 2:1. Послематчевые интервью

2010-07-18 13:11 В субботу в матче 2-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на своем поле симферопольскую «Таврию» — 2:1. Вашему вниманию ... «Динамо» — «Таврия» — 2:1. Послематчевые интервью

В субботу в матче 2-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на своем поле симферопольскую «Таврию» — 2:1.
Вашему вниманию послематчевые интервью игроков команды Валерия Газзаева — нападающего Артема МИЛЕВСКОГО и полузащитника Милоша НИНКОВИЧА.

Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий «Динамо»:

— В первом тайме счет должен был быть 4:1 или 5:1. Немного не хватает концентрации в концовке эпизодов. У меня было два или три момента. Конечно, хотелось бы забить больше, но так получилось, что во втором тайме мы боялись допустить ошибку, как в матче с «Оболонью», поэтому игра получилась такой нервной.

— С чем связано то, что в первом тайме «Динамо» дважды забило, но потом тут же легко пропустило?

— Не знаю, старт чемпионата сумбурный. Но, думаю, с каждой игрой будем прибавлять, тем более, у нас уже на носу квалификационный раунд Лиги чемпионов. Возможно, с этим связано и волнение.

— Что такое мяч «Джабулани», Постранский почувствовал. А вы?

— Да и Бойко почувствовал. Я тоже пробил по воротам, но он полетел выше. Когда идет подача верхом, он действительно летит как-то странно.

— Бельгийскому разведчику никаких козырей не показали?

— Наверное, поэтому меня и заменили (смеется).

— Почему вы сегодня не били пенальти?

— Так договорились. Почему бы нам не бить через раз?

— Ваша точка зрения по поводу «Гента»?

— Еще рано об этом говорить. Давайте вернемся к этому вопросу после матча с «Металлистом». Это очень важная для нас игра, будем к ней тщательно готовиться.

— На какую команду не хотелось попасть во время жеребьевки?

— Наверное, никто не хотел «Селтик». Хотя «Гент» тоже не самая слабая команда, но мы обязаны ее проходить. Причем, нет разницы, где мы проводим первый матч, дома или на выезде.

— Матч в Харькове будет главным тестом перед игрой с «Гентом»?

— Думаю, да, «Металлист» очень серьезный противник, они усилились во время межсезонья, поэтому противостояние должно быть очень интересным.

— Харьковчане наверняка затаили месть за удаление Девича в прошлом матче в Киеве...

— Наверное. Будем ждать встречи с нетерпением.

Милош НИНКОВИЧ, полузащитник «Динамо»:

— Перед нами стояла задача выиграть и показать хорошую игру. У нас было много моментов, которые мы не реализовали, но победа есть победа. Это самое главное.

— Второй тайм команда начала очень агрессивно. В перерыве был жесткий разговор в раздевалке?

— Я не знаю, в это время разминался на поле. Но, наверное, был (улыбается).

— Как вам соперник «Динамо» на пути в Лигу чемпионов?

— К сожалению, пока не могу сказать ничего конкретного, поскольку не знаю «Гент» и ни разу не видел игру бельгийцев. Время у нас еще есть. Сначала нужно думать об игре с «Металлистом», а потом уже о «Генте».

— Игру в Харькове можно рассматривать как генеральную репетицию перед «Гентом»?

— Все матчи, которые мы сыграли и еще сыграем, — против «Оболони», «Таврии» и «Металлиста» — для нас как финалы. В каждой из них нужно добиваться победы. А «Гент» необходимо побеждать дома с крупным счетом, чтобы спокойно ехать в Бельгию.

— От представителя «Гента» что-то скрывали?

— Нет, ничего, мы играли, как могли.

— Вы смотрели жеребьевку всей командой?

— Нет. Не хотелось только, чтобы попался «Селтик», а все остальные — приемлемые соперники.

— У вас есть опыт игры с бельгийскими командами или со сборной страны?

— По-моему, я еще ни разу с ними не играл.

— Бельгийцы проповедуют атакующий футбол, и играть прагматично просто не смогут. Это хорошо или плохо для «Динамо»?

— Хорошо, поскольку каждая команда, которая играет на выезде с «Динамо», очень четко действует в обороне, а когда соперник хочет играть в футбол, значительно легче.

— Когда в конце второго тайма «Динамо» начало тянуть время, трибуны свистели. Раньше подобное не случалось...

— Понимаете, нам было очень тяжело, ведь такой же счет был и в матче с «Оболонью», но затем мы пропустили на последних минутах. Возможно, из-за этого мы боялись и сегодня получить второй гол, поэтому старались больше держать мяч. Возможно, трибуны и были недовольны, но лучше такие три очка, чем ничья.

— Как вам новый газон на стадионе «Динамо»?

— Очень хороший. За те семь лет, которые я нахожусь в «Динамо», еще не играл на поле лучшего качества. Покрытие намного лучше, чем старое. Раньше поле не было таким ровным. Вы видели с трибуны, что трава короткая, благодаря чему мяч очень хорошо катался.

— Вы уже набрали форму после чемпионата мира?

— Не знаю, я всего 20 минут играл, посмотрим, как выдержу целый матч (улыбается).

— Сегодня был первый официальный матч Бертольо в основном составе. Команда его поддержала в раздевалке?

— Я его прекрасно понимаю. Я прекрасно помню, как мне было тяжело адаптироваться в 19 лет. В целом, хороший мальчик и хороший игрок. Думаю, с каждым матчем он будет играть все лучше и лучше.