Андрей ШЕВЧЕНКО: «Счет не по игре»

2010-10-09 12:33 После завершения вчерашнего товарищеского поединка между сборными Украины и Канады (2:2) капитан украинской национальной команды Андрей Шевченко ... Андрей ШЕВЧЕНКО: «Счет не по игре»

После завершения вчерашнего товарищеского поединка между сборными Украины и Канады (2:2) капитан украинской национальной команды Андрей Шевченко традиционно был нарасхват у журналистов.

— Как самочувствие после матча?

— Честно скажу — устал.

— А эмоции?

— Эмоции? Игра сложилась так, что в первом тайме мы пропустили два мяча, но, думаю, болельщики получили удовольствие, ведь наша команда создала много моментов, хотя и сыграли мы вничью. А вообще, должны были выигрывать.

— Когда вы покидали поле, то держались за бедро. Все нормально?

— Есть небольшие проблемы. Вот, вы обратили внимание... Завтра увидим, насколько это сеьрезно.

— Ждали от канадцев такой игры?

— Да, но пропущенные голы стали следствием наших ошибок. Там Пятов поскользнулся, и мяч залетел в дальний угол, во втором голе также допустили ошибку... Однако по качеству, желанию, количеству моментов, организации игры сборная Украины выглядела лучше. Мы контролировали ход матча и играли на победу.

— То есть, счет не по игре?

— Конечно, нет. Повторюсь, и когда мы проигрывали, и уже при счете 2:2, у нас было достаточно моментов, которые нужно было реализовывать.

— Для вас это был сотый матч за сборную. Постараетесь его запомнить или забыть?

— Я постараюсь вспоминать свои 110-й и 120-й матчи (улыбается).

— Какой подарок хотели получить к этому юбилею?

— В принципе, я не акцентировал внимание на этом. Юбилейным будет мой последний матч. Сколько получится — столько и отыграю.

— Второй мяч, забитый после розыгрыша углового удара, — это домашняя заготовка?

— Да, и в нашем арсенале есть достаточно много комбинаций, которые мы при возможности разыгрываем.

— Поддержка болельщиков ощущалась?

— Да, нам было очень приятно. Но и зрители также должны были оценить наше желание и стремление к победе. Особенно во втором тайме, когда у нас начало многое получаться, и в тоже время трибуны активизировались, запустили волну. Хотелось бы, чтобы побольше болельщиков приходили на наши матчи, ведь их поддержка нам очень нужна.

— Готовите подарок Анатолию Тимощуку, для которого следующий матч также будет сотым?

— Думаю, лучшим подарком для него стал бы еще один забитый мяч в этой игре, который стал бы победным.