Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав ШЕВЧУК: "Мы сделаем все для победы"

2008-12-08 00:00        "Шахтер" отправился в Испанию заранее, чтобы как можно лучше подготовиться к матчу последнего тура группового ...
08.12.2008, 00:00
       "Шахтер" отправился в Испанию заранее, чтобы как можно лучше подготовиться к матчу последнего тура группового этапа Лиги чемпионов. И пусть с турнирной точки зрения любой результат встречи с "Барселоной" не повлияет на итоговое место "горняков" в табели о рангах, настрой у ребят максимальный. Об этом рассказал "БЛИКу" защитник дончан и сборной Украины Вячеслав Шевчук.

       - В первой игре "Барселона" вырвала победу в конце встречи, притом Мирча Луческу назвал приемы испанцев "нечестными". В связи с этим настрой на эту игру особый?
       - А как может быть иначе? Конечно, против "Барселоны" будет самый серьезный настрой. Не каждый ведь день играешь с командами такого уровня. Конечно, со своего места в турнирной таблице мы уже не сдвинемся, ни в плей-офф Лиги чемпионов попасть не сможем, ни потерять место в Кубке УЕФА. Но все же хочется завершить сезон на мажорной ноте. Настрой самый боевой.
       - Кого можешь отметить в стане соперника?
       - Там каждый футболист на любой позиции очень сильный. Притом не только "основы", но вообще все из "обоймы" первой команды. А ведь это порядка 20 человек. Любого поставь - и будет играть отлично. Но если все же кого и выделять, то, конечно же, Лионеля Месси. У него потрясающая техника и скорость и сдержать такого соперника очень непросто.
       - К слову, Лионель Месси, забивший в Донецке два мяча, в споре за "Золотой мяч" уступил Роналду. По-твоему, такое отображение сил в нынешнем году в мировом футболе справедливо?
       - Честно говоря, мне сложно сказать. Они оба - великие игроки, которые в одиночку могут решить исход матча.
       - Вы отправляетесь в Испанию за несколько дней до матча. С чем это связано?
       - Таким образом мы сможем лучше подготовиться к предстоящему матчу непосредственно в Барселоне, вблизи места предстоящего матча. Сейчас у нас очень напряженный график тренировок, по две-три в день. Делаем все, чтобы добиться позитивного результата.
       - Время погулять по городу в промежутках между тренировками будет?
       - Да, думаю, съездим на экскурсию. Ведь Барселона считается одним из самых красивых городов Европы.
       - Думал, какие подарки привезешь родным из Испании?
       - Так мы ведь не в шопинг-тур едем, а играть. А насчет подарков будет видно.
       - То есть, главное для вас - привезти из Барселоны победу?
       - Победить "Барселону" на ее поле - невероятно сложная задача. Но могу гарантировать, что и я, и все ребята отдадим на поле все силы, чтобы добиться максимального результата.
       - Этот матч станет для "Шахтера" последним в году. Уже решил, где проведешь отпуск?
       - Есть несколько задумок. Но окончательное решение приму уже после матча. А вообще хочется поехать на какой-нибудь морской курорт, погреться на солнышке.

Николай Федоренко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть