"АРСЕНАЛ" - "ДИНАМО": послематчевые интервью

2008-11-26 00:00        После матча с лондонским "Арсеналом" футболисты "Динамо" выходили из раздевалки с расстроенными лицами. Оно и ...
26.11.2008, 00:00
       После матча с лондонским "Арсеналом" футболисты "Динамо" выходили из раздевалки с расстроенными лицами. Оно и неудивительно, ведь в пропущенных на последних минутах мячах нет ничего приятного. Впрочем, некоторые из динамовцев не обделили вниманием украинских журналистов.

Александр АЛИЕВ, полузащитник "Динамо":
       - Александр, что произошло в эпизоде, когда ты получил вторую желтую карточку?
       - Да, признаю, я толкнул судью. Но сделал это, поскольку видел, что вратарь "Арсенала" немного вышел из ворот, и хотел разыграть штрафной как можно быстрее и без свистка.
       - Признаешь, что погорячился в том эпизоде?
       - Думаю, судья просто искал повод для того, чтобы удалить меня.
       - Готов к возможному штрафу со стороны руководства клуба? Все-таки, игрок не имеет права подставлять команду и оставлять в меньшинстве на последних минутах матча:
       - Как скажут, так и будет. Не думаю, что за такой момент меня оштрафуют. Но если это произойдет, будет неприятно.
       - А ведь этот штрафной мог быть решающим:
       - Мог бы. Да и позиция, как говорится, была моей. Но судья меня удалил:
       - Была ли установка играть персонально с Фабрегасом?
       - Нет. Была установка не оставаться за линией мяча, а после завершения атак возвращаться на свою половину поля, чтобы встречать соперника и не давать спокойно разыгрывать мяч.

Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий "Динамо":
       - Артем, разъясни эпизод с комбинацией, которая привела к забитому мячу.
       - Там был спорный мяч, и насколько я помню правила, в том эпизоде мы должны были отдать мяч сопернику. В итоге все получилось совсем по-другому, и мы прозевали момент с пасом Фабрегаса...
       - Незадолго до пропущенного мяча ты мог открыть счет в матче. Прокручиваешь тот эпизод в голове?
       - Да, конечно. Об этом эпизоде я буду думать минимум ближайшую неделю, а то и месяц. Впрочем, в том моменте вратарь грамотно закрыл угол, и когда я принимал мяч, он уже был практически рядом. Думаю, надо было сыграть немного по-другому.
       - Можно еще вспомнить штангу после удара Бангура в первом тайме:
       - Да, моменты у нас были, впрочем, как и у "Арсенала". Поэтому ничейный исход в этом матче был бы закономерен.

Тибериу ГИОАНЕ, полузащитник "Динамо":
       - Тибериу, почему не удалось удержать ничью?
       - Вы сами все видели: Наверное, в какой-то момент потеряли концентрацию.
       - Судья помог "Арсеналу" победить?
       - Судья всегда поможет в тех случаях, где это надо сделать. Мы это наблюдаем уже не первый раз в матчах Лиги чемпионов. Очень жаль: Значит, мы должны быть готовы к подобному повороту событий.
       - Как оцениваешь шансы "Динамо" на выход в Кубок УЕФА?
       - Шансы есть, и они очень хорошие. Просто надо играть в свою игру и не обращать внимания на разные второстепенные факторы. Еще хочу сказать, что многим нашим футболистам элементарно не хватает опыта поединков высокого уровня. В этом и кроется главная причина таких досадных поражений.
       - В перерыве вам не сообщали о том, что "Порту" уже ведет в счете с разницей в два мяча?
       - Нет, мы об этом не знали.
       - Почему в первом тайме мяч практически не держался у футболистов "Динамо"?
       - Вам виднее с трибун: Я считаю, что мы на равных играли с "Арсеналом" и не заслуживали на поражение.