«Ильичевец» — «Динамо» — 3:2. Послематчевая пресс-конференция

2011-05-21 21:29 Сегодня в матче 30-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» уступило на выезде мариупольскому «Ильичевцу» — 2:3. Вашему вниманию послематчевая ... «Ильичевец» — «Динамо» — 3:2. Послематчевая пресс-конференция

Сегодня в матче 30-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» уступило на выезде мариупольскому «Ильичевцу» — 2:3. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Юрий СЁМИН, главный тренер «Динамо»:

— Прежде всего, хочу поздравить «Ильичевец» с победой. В первом тайме мы имели полное преимущество, но потом произошло какое-то непонятное расслабление, и мы получили гол после рикошета. Занервничали и не использовали серию своих моментов, а в этом случае всегда имеет место обратная реакция, что и случилось на последних секундах. Не очень хорошо вошли в игру резервные футболисты, за исключением Гиоане — к нему у меня нет вопросов, он сыграл лучше, чем остальные.

— Что вы говорили футболистам в перерыве, когда счет был 2:0?

— Я обратил внимание на карточки, ведь у Алиева уже была одна. Главное — сказал продолжать играть так, как в первом тайме, контролировать мяч и ситуацию, но «Ильичевец» взвинтил темп, а мы к этому оказались неготовыми.

— Подготовка к финалу Кубка получилась?

— Никакой подготовкой эта игра не была. Сегодня был матч чемпионата, играли те футболисты, которые были лучше готовы. У нас травмирован Попов, из-за угрозы дисквалификации не стали ставить Данило Силву, а в остальном, играл сильнейший состав.

— Вы довольны, как Бетао заменил Данило Силву ?

— Я недоволен всеми, поскольку пропустили три мяча, что случилось с нами впервые.

Отразится ли это поражение на эмоциональном состоянии команды накануне финала Кубка?

— Поражения, безусловно, не придают уверенности, а создают нервозность, поэтому сейчас наша задача за оставшиеся три дня настроиться на финал.

— Вы заявляли, что во время летнего межсезонья «Динамо» приобретет нескольких игроков. Обратил ли ваше внимание на себя кто-то из молодых футболистов?

— Давайте сначала закончим сезон, а потом будем говорить на эту тему.

Валерия ЯРЕМЧЕНКО, главный тренер «Ильичевца»:

— В первом тайме из-за технических огрехов мы пропустили два нелогичных мяча. Второй уж точно был нежелательным. В первом случае вратарь мог стоять на месте и не двигаться, хотя у Алиева мощные, острые, «падающие» удары, да и рикошет имел место. А второй вообще сами себе забили.

Но во втором тайме мы использовали имеющиеся моменты, а в конце матча и вовсе забили третий. В этом заслуга ребят, они смогли психологически собраться и выиграть. Хотел бы отметить настоящих болельщиков, которые действительно переживают за команду. Мы их видим. И очень не понравилось, как некоторые кричали «Золотая молодежь!» при счете 0:2. За команду нужно болеть до конца. Из молодежи играл один Гречишкин, который в первом тайме показывал самую квалифицированную игру. Да, многие ребята талантливее, чем некоторые футболисты команды, вопрос — сумеют ли они раскрыться? А за это тренер должен брать ответственность на себя, ставя под удар свой имидж и имя. Много раз, когда я ставил молодых, они не показывали того, что хорошо умеют. Это зависит от мастерства и психологии. Хотелось бы, чтобы они поскорее повзрослели. Нам нужно усилить отдельные позиции, потому что квалифицированно играть в обороне — значит действовать не только коллективно. Мы много забили, но еще больше пропустили мячей в свои ворота. Команда высокого уровня не допускает таких ошибок в защите. Сегодняшнюю победу мы добыли «на жилах», и я знаю, что мы ее одержали в честной борьбе.

— Какие слова нашли в перерыве для Дмитрия Невмываки?

— Он был потухшим. Ребят не нужно было трогать, они сами понимали, что допустили грубейшие ошибки. Ни один тренер не пойдет на то, чтобы добавить масла в огонь и еще более усложнить ситуацию психологически. Поэтому я сказал, что уже можно все забыть и просто поиграть для болельщиков.

— Какие вас переполняли чувства после того, как прозвучал финальный свисток?

— Конечно, все были рады, что мы не подвели болельщиков и остались в Премьер-лиге. Это было особенно важным, поскольку всего полгода не хватает нашей молодежи, чтобы проявить себя. Вот увидите, там будет много футболистов высокого уровня.

— Каковы планы «Ильичевца» на подготовку к новому сезону?

— Мы начнем ее с 12-го июня, а 9-го июля уже начнется чемпионат. Усиление будет во всех линиях.