Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег ШЕЛАЕВ: "Звонка от Волобуева не дождался"

2009-02-03 18:53 Болельщики "Зари" рассчитывали увидеть в списке возможных приобретений клуба экс-полузащитника "Днепра" Олега Шелаева, который, как известно, ... Олег ШЕЛАЕВ: "Звонка от Волобуева не дождался"
03.02.2009, 18:53
Болельщики "Зари" рассчитывали увидеть в списке возможных приобретений клуба экс-полузащитника "Днепра" Олега Шелаева, который, как известно, является воспитанником луганского футбола. Тем более что наставник "Зари" Анатолий Волобуев ориентировал всех на возвращение местных футболистов. Шелаева ждали в родном городе, но весеннюю часть чемпионата он проведет на правах аренды в "Кривбассе".


- А меня никто в "Зарю" и не приглашал, - признался Олег. - Об интересе ко мне узнавал из газет, электронных СМИ, от друзей и знакомых. Звонили журналисты, писали о моем переходе в "Зарю" уже как о свершившемся факте. Им якобы говорил об этом Волобуев. Но звонка от главного тренера "Зари" я так и не дождался. Кстати, мне и руководители "Днепра" говорили, что готовы к переговорам с луганчанами, но, увы... "Кривбасс" же я выбрал потому, что во мне был заинтересован главный тренер Олег Таран.
- Насколько соответствует действительности информация о том, что вас не устроили финансовые условия "Зари". Дескать, вы запросили намного больше, чем мог позволить футбольный клуб?
- Не знаю, кто распространяет заведомо ложную информацию. Как же я мог что-то запросить, если со мной на связь из "Зари" никто не выходил? Да и о финансовых деталях с потенциальными покупателями договариваюсь не я, а мой агент. И, поверьте, финансовая составляющая для меня значит намного меньше, чем желание вернуться в команду, где я делал первые шаги в футболе.
- Что ж, выбор сделан. Но комфортно ли вам будет не в самой сильной команде украинского чемпионата?
- Важно, что во мне заинтересован Олег Таран. При встрече он сказал: "Ты мне нужен и решение за тобой". И, поверьте, никакие финансовые условия не перекроют такого доверия. К тому же, в "Кривбассе" у меня много хороших знакомых еще по "Днепру". Да и атмосфера, насколько я понял, здесь сейчас лучше чем в Днепропетровске, а микроклимат в команде - вещь очень важная. И еще, через полгода я получу статус свободного агента и достанусь потенциальному покупателю абсолютно бесплатно.
- Для вас главным приоритетом во втором круге станут турнирные задачи "Кривбасса" или возвращение в большой футбол?
- Конечно же, действующему футболисту важна игровая практика и возвращение в нормальную рабочую атмосферу. Ну и, естественно, результат. Думаю, радость от удачно проведенной игры никто не отменял.

Сергей КОРОЛЕВ
"Спорт-Экспресс в Украине"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть