«Динамо» добывает первую победу в чемпионате Украины (ВИДЕО)

2011-07-16 18:55 Сегодня проходят очередные матчи 2-го тура чемпионата Украины. В одном из них киевское «Динамо» выиграло в гостях у «Александрии» — 1:3. «Динамо» добывает первую победу в чемпионате Украины (ВИДЕО)

Сегодня проходят очередные матчи 2-го тура чемпионата Украины. В одном из них киевское «Динамо» выиграло в гостях у «Александрии» — 1:3.

«АЛЕКСАНДРИЯ» — «ДИНАМО» (Киев) — 1 : 3
Голы: Запорожан (72) — Ярмоленко (54), Идейе (56, 81)

«ДИНАМО»: 1.Шовковский (К), 2.Данило Силва, 5.Вукоевич (11.Идейе, 46), 6.Попов, 9.Ярмоленко, 10.Милевский (8.Алиев, 85), 15.Диакате, 20.Гусев (30.Эль Каддури, 84), 23.Еременко, 25.Аруна, 34.Хачериди.
Запасные: 35.Коваль, 22.Кравец, 36.Нинкович, 37.Юссуф.

АЛЕКСАНДРИЯ: 77.Панькив, 2.Сахневич, 5.Чередниченко (К), 9.Довгий, 10.Салхи (25.Давыдов, 64), 13.Зейналов (7.В.Шевченко, 57), 15.Запорожан (99.Арури, 87), 18.Назаренко, 22.Ксёнз, 26.Таргамадзе, 27.Старенький.
Запасные: 1.Овсиенко, 3.Ермак, 23.Сидоренко, 29.Кабанов.

Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе киевлян. Но во-первых, хозяева оказались очень неплохо готовы к позиционной обороне, а во-вторых, они еще и неплохо убегали в контратаки.

Уже в дебюте первой половины игры стало понятно, что эти контратаки будут если не опасны, то как минимум неприятны для «Динамо».

Правда, до по-настоящему голевых моментов дело так и не дошло. Напряжение у обоих ворот если и возникало, то, учитывая жару, в основном после «стандартов».

После перерыва стало намного интереснее. Во-первых динамовцы прибавили в скорости. Во-вторых, на поле вышел Браун Идейе, и сложилось так, что именно вокруг него все и «закрутилось».

У же в начале тайма нигериец «просолировал» дважды. Сначала он получил длинный пас на ход от Аруны, обработал мяч уже почти у лицевой линии, развернулся между двумя защитниками и отдал точно назад на Ярмоленко, который пробил точно. 1:0. Через две минуты Браун снова открылся «в линию» и вторым же касанием точно пробил в угол. 2:0.

«Александрия» отыгралась со штрафного. Таргамадзе вместо ожидаемого удара отдал налево, последовала подача и Запорожан в прыжке пробил Шовковского. Дебютанты не успели еще в полной мере доотпраздновать взятие ворот фаворита, а Идейе уже все закончил. Вошел в штрафную, «раскачал» защитника и, подняв голову, отправил мяч в дальнюю «девятку». И все это, как на тренировке! 3:1.

После этого команды матч уже доигрывали.