Роман ШАРОНОВ: «В перерыве возникло такое чувство, что повторился сценарий матча 2009 года»

2011-07-27 06:29 После победы в гостях над киевским «Динамо» (2:0) с журналистами пообщался капитан «Рубина» Роман Шаронов. Он подчеркнул, что казанцы ... Роман ШАРОНОВ: «В перерыве возникло такое чувство, что повторился сценарий матча 2009 года»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
После победы в гостях над киевским «Динамо» (2:0) с журналистами пообщался капитан «Рубина» Роман Шаронов. Он подчеркнул, что казанцы сделали правильные выоды из поражения в столице Украины в розыгрыше Лиги чемпионов-2009/10.

— Первый шаг мы сделали, — отметил Шаронов. — Но нас еще ждет вторая игра, к которой надо подойти со всей серьезностью.

— Полностью ли удалось вашей команде выполнить установку?

— Это больше вопрос к главному тренеру. Я же думаю, что нам удалось сделать многое из того, что было им сказано перед встречей. Правда, в конце первого тайма напрасно прижались к воротам. Из-за этого у «Динамо» было на том игровом отрезке преимущество. Но вторую 45-минутку, как мне кажется, мы отыграли лучше.

— После перерыва даже моментов у ворот вашей команды почти не было, не так ли?

— Да. Это благодаря тому, что полузащитники перестали прижиматься к линии обороны.

— После первого гола у вас не было ощущения дежа вю?

— Если честно, то в перерыве такое чувство возникло, потому что во многом повторился сценарий нашего матча 2009 года. Как и тогда, «Рубин» открыл счет, а «Динамо» перехватило инициативу, и концовка первого тайма далась нам весьма тяжело. И в перерыве я напомнил ребятам, что два года назад мы прижались к воротам — и «Динамо» забило три гола.

— Не жарко было в Киеве?

— Нет, нормально. Матч начался поздно — это действительно футбольное время, мне очень нравится так играть.

— Как вам Идейе?

— Первым же рывком он дал понять, что у него фантастическая скорость, и я стал играть более осторожно.

— Перед игрой вы расценивали шансы как 50:50. А теперь?

— Так же.

— Ожидали большего от «Динамо»?

— Футбол — непредсказуемая игра. Мы вышли на поле, чтобы показать то, что можем. И у нас есть главнокомандующий, стратег, который определяет тактику на игру, а мы, как солдаты, должны выполнять поставленные им задачи.

— В принципе «Рубин» действовал в своем стиле двухлетней давности. Согласны?

— Да. Но все-таки у нас сейчас больше контроля мяча. Если снова вспомнить 2009-й год, то тогда мы отдали мяч «Динамо», только отбивались, и соперник нас просто смял. Сегодня же, когда была возможность, мы старались мяч не терять.

— Как вам проще играть — в два центральных защитника или в три, что «Рубин» до этого делал во встречах с ЦСКА и «Зенитом»?

— Не скажу, что проще, что тяжелее. Но игра, конечно, отличается. Сложность сегодня заключалась в том, что пришлось действовать с листа. Кверквелия так играл вообще впервые. К тому же Кисляк, номинально опорный хав, на месте правого защитника оказался только во второй раз.