Темур ПАРЦВАНИЯ: «Нам без разницы с кем играть»

2011-08-10 15:17 Вчера, молодежная сборная Украины уверенно обыграла сверстников из Израиля (3:0) в полуфинале Турнира памяти Валерия Лобановского, в ... Темур ПАРЦВАНИЯ: «Нам без разницы с кем играть»

Вчера, молодежная сборная Украины уверенно обыграла сверстников из Израиля (3:0) в полуфинале Турнира памяти Валерия Лобановского, в этом матче приняло участие двое игроков «Динамо». Один из них — Темур Парцвания. — провел на поле все 90 минут:

— В первом тайме команды присматривались друг к другу, а после перерыва инициатива была в наших руках, мы больше владели мячом и контролировали игру.

— Почему два тайма получились такими разными?

— В первом могли забить после углового, был момент у Гармаша, но нам не везло. А во втором сыграли более собрано и использовали свои моменты.

— Ключевым моментом поединка стал первый гол?

— Почему же, и после него соперник еще старался исправить ситуацию, но мы не сели к своим воротам, а продолжили атаковать. Забили второй мяч, а потом и третий.

— Как чувствовали себя в роли капитана?

— Нормально. Была ответственность, поэтому старался не допускать ошибок, не «обрезать» команду, а играть четко. Также больше подсказывал партнерам, а с судьей никогда не спорю, хотя у меня было такое право. Какой смысл, ведь своего решения он все равно не изменит.

— В прошлом году молодежная сборная Украины заняла третье место в турнире Лобановского. В этот раз настроились решительно?

— Конечно. Валерий Васильевич — великий тренер не только в Украине, а и во всем мире. Мы постараемся победить в финале и не опорочить его имя.

— В решающем поединке вам предстоит встретиться с Узбекистаном. Как соперник?

— Если честно, нам без разницы, с кем играть — с ними, или сербами. Будем изучать и хорошо готовится к финальной встрече. У нас много футболистов, думаю, играть будут все разное количество времени.

Финальный матч Турнира памяти Валерия Лобановского Украина — Узбекистан состоится 10 августа, в среду, на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. Начало в 18:00.