ЛЧ: известны все четвертьфиналисты

2009-03-12 06:59 Вчера состоялись оставшиеся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Самой упорной борьба получилась в поединке «Ромы» и «Арсенала». Еще ... ЛЧ: известны все четвертьфиналисты
12.03.2009, 06:59

Вчера состоялись оставшиеся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Самой упорной борьба получилась в поединке «Ромы» и «Арсенала». Еще в дебюте встречи итальянцы вышли вперед, сравняв тем самым счет по сумме двух матчей — 1:1. Результат 1:0 не изменился вплоть до завершения основного времени, но и дополнительные два тайма сильнейшего не выявили. В итоге судьба путевки в четвертьфинал решалась в серии послематчевых пенальти, и тут удачливее оказался «Арсенал» — 7:6.

Вышел в следующий этап и второй недавний соперник киевского «Динамо» по групповому турниру Лиги чемпионов: «Порту», сыграв в первом матче в результативную ничью (2:2) с «Атлетико» в Испании, в ответном поединке сумел свети игру к «сухому» результату — 0:0, который вывел портуальский клуб в четвертьфинал.

Еще двумя четвертьфиналистами стали «Барселона», которая без проблем расправилась на своем поле с «Лионом» — 5:2 (первый поединок этих команд во Франции завершился со счетом 1:1), и «Манчестер Юнайтед» — манкунианцы в самой интригующей встрече 1/8 финала нанесли поражение «Интеру» — 2:0, что с учетом результата первого матча (0:0) вывело англичан в следующий этап.

Таким образом, четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали «Бавария», «Ливерпуль», «Челси», «Вильярреал», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Барселона» и «Порту». Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов, напомним, состоится 20-го марта.