Александр ШОВКОВСКИЙ: «Чехи создали меньше моментов, чем забили голов»

2011-10-04 18:30 Вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский перед сегодняшней открытой тренировкой главной команды страны остановился на том, ... Александр ШОВКОВСКИЙ: «Чехи создали меньше моментов, чем забили голов»

Вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский перед сегодняшней открытой тренировкой главной команды страны остановился на том, почему украинцы уступили в прошлой встрече Чехии (0:4) и с каким настроением сине-желтая дружина готовится к ближайшим товарищеским матчам.

— Последний матч сборной Украины завершился разгромным поражением. Можете сказать, почему?

— Мы посмотрели видеозапись пражского матча. Посмотрели первый тайм, посмотрели второй тайм отдельно и сделали вывод, что сборная сыграла два совершенно разных тайма. Если не брать во внимание пропущенные голы, то мы имели возможность забить три или четыре мяча. Может быть не совсем правильно будет назвать эту игру необычной, но как сказать иначе, если чехи создали меньше моментов, чем забили голов. И в то же время мы создали моментов достаточно во втором тайме для того, чтобы забить. Да и гол, забитый Девичем, был отменен неправильно, не был именно он в офсайде.

Так что акцентировать внимание на счете в той игре я бы не стал. Скорее нужно говорить, что мы однозначно провалили первый тайм, но второй сыграли намного лучше. А счет — не по игре.

— Какие стоило бы внести изменения в игру сборной перед встречей с болгарами?

— Я бы ничего не менял, и об этом вообще бы не говорил. Я бы говорил о том, что команда должна выходить и показывать свою силу и уровень своей готовности на сегодняшний день. Причем и команда в целом, и каждый из игроков индивидуально.

— Удалось ли вам побывать на «Олимпийском»?

— Нет, я еще там не был. Не видел пока вообще ничего.

— Чего вы ждете от нового стадиона, который реконструируется, в первую очередь, для сборной?

— Заполненных до отказа трибун.

— В матче со сборной Болгарии настроены наконец победить?

— Вы знаете, футбол — состоит из настолько разных составляющих... Мы настраиваемся на то, чтобы выйти на футбольное поле и проявить максимум своих возможностей для того, чтобы добиться победы. А будет ли победа или ее не будет — игра может сложиться по-разному.