"Динамо" выбывает из Кубка УЕФА (+ВИДЕО)

2009-05-07 21:23 В четверг состоялись ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА. В одном из них в Донецке «Шахтер» принимал другую украинскую команду ... "Динамо" выбывает из Кубка УЕФА (+ВИДЕО)

В четверг состоялись ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА. В одном из них в Донецке «Шахтер» принимал другую украинскую команду — «Динамо». Первый поединок соперников в Киеве, напомним, завершился с ничейным результатом — 1:1. Встреча в Донецке получилась не менее напряженной, проходила по абсолютно аналогичному сценарию, но итоговый успех праздновали донетчане — 2:1.

Обе команды очень осторожно начали поединок, но на 17-й минуте счет в матче был открыт. Во время фланговой атаки «Шахтера» в штрафной «Динамо» возникла неразбериха, мяч был неудачно вынесен прямо на Жадсона, и тот ударом сходу метров с 14-ти отправил мяч в девятку ворот «Динамо». Спустя 20 минут киевляне сравняли счет, но гол не был засчитан. Алиев подал к воротам со штрафного, Вукоевич головой подправил мяч в сетку, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

Однако уже в самом начале второго тайма «Динамо» провело гол по всем правилам, проведя блестящую трехходовку Милевский — Алиев — Бангура, в результате которой последний выскочил один на один с Пятовым и сравнял счет. После этого игра резко оживилась, стала абсолютно открытой, забить могли обе команды, но удача улыбнулась все же «Шахтеру». На 89-й минуте Каддури проиграл позицию Ильсиньо на фланге, тот выскочил один на один с Богушем и отправил мяч в дальний угол — 2:1.

«ШАХТЕР» (Донецк, Украина) — «ДИНАМО» (Киев, Украина)2 : 1 (Первый матч — 1:1)
Голы: Жадсон (17), Илсиньо (89) — Бангура (47)

«Динамо»: 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Саблич, 8.Алиев, 10.Бангура, 11.Ерёменко (7.Корреа, 76), 25.Милевский, 30.Каддури(К), 36.Нинкович, 37.Юссуф.
Запасные: 1.Шовковский, 4.Гиоане, 18.Кравченко, 26.Несмачный, 49.Зозузля, 70.Ярмоленко.

«Шахтер»: 30.Пятов, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо (18.Левандовски, 90), 17.Адриано (21.Гладкий, 71), 19.Гай (22.Виллиан, 71), 26.Рац, 27.Чигринский, 32.Ищенко, 33.Срна(К).
Запасные: 12.Худжамов, 4.Дуляй, 10.Селезнев, 36.Чижов.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>

Добавим, что в финальном матче Кубка УЕФА «Шахтер» сыграет с бременским «Вердером», который после домашнего поражения от «Гамбурга» (0:1) в первом полуфинальном поединке, сумел в ответной встрече добиться победы со счетом 3:2, и за счет большего количества голов, забитых на выезде, вышел в финал.