Милош НИНКОВИЧ: «Нам терять больше нечего – в каждой игре мы должны атаковать»

2012-04-14 23:30 После окончания состоявшегося сегодня матча 27-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и полтавской «Ворсклой» (3:0) с журналистами ... Милош НИНКОВИЧ: «Нам терять больше нечего – в каждой игре мы должны атаковать»

Милош НинковичМилош Нинкович
После окончания состоявшегося сегодня матча 27-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и полтавской «Ворсклой» (3:0) с журналистами пообщался полузащитник столичной команды Милош Нинкович.

— Была очень тяжелая игра. Если бы мы реализовали те моменты, которые у нас были (в частности, у меня и у Тёмы), то, думаю, было бы намного легче играть.

— А своей игрой доволен?

— Как сказать... Я долгое время не играл, и в конце матча, думаю, было видно, что двигался я уже тяжело. Но ничего страшного. Я доволен, что команда выиграла — именно это самое главное. При этом, конечно, нужно работать над реализацией моментов.

— Есть мнение, что сегодня была одна из лучших твоих игр за «Динамо» за последнее время...

— Повторюсь, сил на весь матч мне пока не хватает. Это видно. Особенно по последним минутам поединка. В целом, нам очень тяжело было после игры с «Шахтером», так что самое главное — это то, что мы сегодня выиграли. А кто при этом забил мячи — неважно.

— Можно ли говорить, что за счет победы над «Ворсклой», ваша команда вышла из психологической ямы, в которой она оказалась после поединка с «Шахтером»?

— Да, можно. Нам терять больше нечего — в каждой игре мы должны атаковать. Думаю, что в оставшихся поединках следует играть так, как мы играли сегодня во втором тайме.

— Гармаша после матча с «Шахтером» поддержали?

— Конечно! Ему было очень тяжело. Наверняка вы знаете, что его вторую желтую карточку, полученную в матче с «Шахтером» отменили — это доказывает, что Денис не был виноват. Так что тут все понятно.

— Можно ли сказать, что «Ворскла» сегодня играла лишь до первого пропущенного гола?

— Мы знали, что «Ворскла» очень хорошо играет в пас, умеет держать мяч. С полтавчанами нам всегда было тяжело играть. Так что очень хорошо, что мы забили этот гол на последних минутах первого тайма. После него нам стало намного легче.

— Как думаете, увидев столь уверенную победу «Динамо», игроки «Шахтера» могут занервничать и потерять очки в своем матче текущего тура?

— С «Зарей»? (Смеется). Да нет. (Смеется).

— А «Металлист» может выиграть у «Шахтера»?

— Не знаю. Я не буду об этом говорить. Знаю, что бы вы хотели от меня услышать, но лучше я помолчу. (Смеется).