Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ну, остыли ? Подводя итоги <<Челси>> - <<Динамо>>. Выбор редакции

2015-11-05 06:24 Ну, остыли ? Подводя итоги <<Челси>> - <<Динамо>>.

А теперь отбросили все свои эмоции, и давайте разберемся более спокойно и детально по сложившейся ситуации.

Все совершают ошибки, ВСЕ!!! У наших игроков нет столько опыта на международной арене, а матчей с действительно сильными соперниками класс которых соответствует европейскому - РАЗ ДВА И ОБЧЕЛСЯ! Это практически то же самое, что играть всегда в дубле, либо играть редко, но в первой команде. Понятное дело, что уровень первой команды космически отличается от дубля или молодежки. И такого опыта как в первой команде ты не наберешься играя за дубль. Разве можно судить по уровню нашей игры на фоне уровня "Говерлы", "Металлурга" Запорожье ?! Уровень игры как раз и проявляется в таких вот матчах. В матчах с повышенной ответственностью и в матчах за "шесть очков"!

Болельщик - максималист и он хочет и ждет побед всегда, и я тому не исключение. Но я привык трезво смотреть на вещи, адекватно и взвешенно. Но не стоит забывать о том, что буквально каких-то полтора года назад МЫ ДАЖЕ В ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ БЫЛИ ЧЕТВЕРТЫМИ!!! Да, Шахтер потом облажался в следующем году, а больше и некому было составить нам конкуренцию, и мы взяли Золотой дубль. Но одно дело - это чемпионат Украины, а совсем другое дело - ЛИГА ЧЕМПИОНОВ! Здесь играют самые сильные команды своих стран, здесь НЕТ "ГОВЕРЛ и Черномерцев"! Вон даже "Атлетико" Мадрид не смог обыграть "Астану". А кто до матча сомневался в победе "матрасников" ?! Верно, НИКТО!!! Но это футбол, и этим и прекрасен спорт. Можно выигрывать весь матч до 90 минуты и проиграть его, как "Бавария" проиграла "Манчестеру" на Сан-Сиро. Можно нанести всего 2 удара в створ, но выиграть матч, при том, что ты владел мячом 30 % игрового времени, что подал всего 1-2 угловых...

Рауль Гонсалес Бланко однажды сказал: "В футболе часто случается так, что Великие игроки и самые сильные команды проигрывают важные матчи и не завоевывают самых престижных трофеев, но в этом и есть вся прелесть футбола"!

Многие наверное забыли, что мы играли в гостях и соперник не "Говерла" и даже не "Ворскла" или "Заря", а ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЧЕМПИОН Англии!!! Стоит понимать против кого мы играем. Сколько опыта у Моуриньо, а сколько у Реброва ?! Моуриньо обладатель кубка УЕФА, имеет 2 выигранных ЛЧ и море титулов внутри чемпионатов, которые я сейчас не берусь перечислять. В его командах играют игроки мирового уровня, сборники своих стран! Его команды регулярно играют в плей-офф из года в год! А потому они более опытнее. Они лучше справляются с давлением трибун и прессы, т.к. у них БУКВАЛЬНО КАЖДАЯ ИГРА - ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ УРОВЕНЬ! Тогда как у нас только матчи с Шахтером могут хоть на что-то "ответить" и хоть что-то "показать". Потому что НЕТ ДОСТОЙНОЙ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ в исполнении других. Мы вон даже с Зарей постоянно теряем очки, а вы говорите нужно ПОРВАТЬ "Челси"! Пора спуститься с небес и понять, что "Заря", "Ворскла" - это вам не "Тоттенхем" и не "Ливерпуль" (которые в своих чемпионатах могут занять те же места, что и "Заря" с "Ворсклой"), и даже не "Саутгемптон". Да, "Заря" по очкам была сразу после грандов, но если посмотреть правде в глаза, то кто-нибудь верит в то, что по сумме 2-х матчей они прошли бы команду хотя бы с 10 места АПЛ ?! Лично для меня очевидно, что команда которая заняла 4-е место в УПЛ слабее команды которая заняла 10 место АПЛ! Точно так же это касается и Челси.

Можно привести много других примеров не только из футбола, но из NHL, NBA.. Тот же "Майями Хит" могут провалить серию матчей причем не самым выдающимся командам, но все равно они потом "свое берут". Сейчас "Чикаго Блэкхокс" в середине таблице, но СВОЕ он также "догонит" ПОТОМУ ЧТО ЭТО "ЧИКАГО"! ТРУДНОСТИ БЫВАЮТ АБСОЛЮТНО У ВСЕХ!!! "Спад" зависит от многого, и причин тому может быть море. Здесь может влиять и недостаточная мотивация игроков, и то, что они еще не вошли толком в сезон, а слабых соперников в NHL и NBA НЕТ!!! Нет одного-второго исполнителя и все, посыпались "фавориты", но ближе к концу регулярного чемпионата они "СВОЕ БЕРУТ" и играют в плей-офф. "Чикаго" и "Лос-Анджелес" уже устали играть в финалах Кубка "Стенли".

Это я всё веду к тому, что у нас в чемпионате со многими командами "Динамо" разбирается налегке, и даже может себе позволить дать отдохнуть основным исполнителям, ни на минуту не сомневаясь в том, что они все равно победят своего оппонента! А в США всё иначе, как и в других более серьезных футбольных чемпионатах. Сейчас "Челси" тоже испытывает кризис, попали в яму. Но вы вспомните "Арсенал" прошлого года, как он провел первый круг чемпионата ?! Провел ПРОВАЛЬНО! Но второй круг "Арсенал" провел БОЖЕСТВЕННО и благодаря очкам набранным во втором круге, "Арсенал" финишировал так высоко в турнирной таблице. Сейчас что-то подобное происходит с "Челси". А вы кричите, что мы их обязаны были обыграть так легко, как мы обыгрываем "Говерлу". Стоит самим понимать, что руководство давит на Моуриньо и ТРЕБУЕТ РЕЗУЛЬТАТА НЕМЕДЛЕННО, что это для него был не товарищеский матч. "Челси" до нашей повторной встречи не имел в активе 9 очков, чтобы мы надеялись на какую-то "расслабуху" с их стороны. КАЖДЫЙ ИГРОК ХОЧЕТ ИГРАТЬ В ЛЧ независимо от того поругался ли он с Моуриньо или нет. Это престиж, это денежный вопрос, это прекрасный шанс заявить о себе что ты "стоишь" гораздо больше и готов играть за Реал, Баварию и за свою сборную.

В ЛЕ мы играли с "Фиорентиной", которая НЕ БЫЛА Чемпионом своей страны, а мы были!, но мы смотрелись очень бледно на их фоне! Да, "Генгам" мы преодолели и были обязаны их проходить. "Эвертон" дал бой, но на тот момент тоже находился в яме, и мы их прошли. Заслуженно по игре были сильнее "Ирисок". Но ЛЕ есть ЛЕ, а ЛЧ - совсем другой турнир. Было бы интересно посмотреть на Динамо с "Севильей" в том розыграше, чтобы хоть немного оценить уровень команды. По сути тогда лишь Фиорентина была действительно сильным соперником. Прошли мы французов и англичан красиво и вполне закономерно, но одни явно были слабее, а вторые были в кризисе. И Фиорентина еще тогда показала то, что Динамо еще "сыровато" для серьезных стадий, а тем более серьезных стадий ЛЧ!

И верно сказал Моуриньо, что в 1/8 мы сразу вероятнее всего вылетели бы из ЛЧ! Нужно смотреть правде в глаза! Ну не можем мы еще "тягаться" с "Атлетико", "Севильей", "Ромой", "Боруссией". Потому что повторюсь, что в их чемпионатах гораздо сильнее уровень их соперников, чем в нашем чемпионате. Наш чемпионат и без того не был одним из лучших, а сейчас из-за войны и экономических трудностей так и вовсе. Многие клубы вообще на грани исчезновения. Вопрос: "Там играют самые сильнейшие исполнители, чтобы победы над ними котировались так высоко" ?! При всем моем уважении к соперникам, считаю, что НЕТ! И не приедут в эти клубы сильнейшие игроки, т.к. з/п не платят, и ситуация в стране не наилучшая. Два, ну пусть 4 матча с соперниками "стоящего уровня" - это не показатель!!! В других чемпионатах таких матчей гораздо больше, а потому игроки растут и прогрессируют, набираются опыта.

Хватит поливать Буяльского, Сидорчука, Антунеша, Ярмоленко и Рыбалу! Даже у таких игроков которые выступают за мадридский Реал (которые несомненно являются игроками мирового уровня) часто не идет игра. У тех игроков, которые сыграли неимоверное количество матчей за свои национальные сборные и провели десятки матчей в ЛЧ, и эти игроки не из сборной Гондураса или Восточного Тимора! Вы видели сколько раз вчера мог забить "ПСЖ" ?! Но победил "Реал".

Слабо отыграли многие! Тот же Гонсалез, Ярмоленко, Рыбалка, Буяльский, Сидорчук, Антунеш которого как стоячего обходили соперники... Было заметно, что Рыбалка устал. Потому что совсем растворился Веталь, Сидорчук тоже был практически не заметен. Рыбалке приходилось и разрушать и начинать атаки. Не столь важно получалось ли все в техническом плане, или нет, но на него выпал большой объем работы. Когда ты устаешь, то и пас идет не такой, как тебе того хотелось бы. Ты начинаешь не успевать за соперником, а следовательно фолов и ошибок становится куда больше.

Ситуация стандартных положений подтвердила то, что с этим у нас ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!! От наших стандартов угловых, штрафных и т.д. мы не извлекаем пользы! У Челси ударная позиция - ГОЛ, а у нас ?!

Артем Кравец в атаке почти ничего не создал, кроме того момента, когда практически вышел 1 на 1 и не смог забить. Но забей он и забей мы в самом конце, то критика была бы на игроков,- мол многие "были в тени", многие допустили грубые ошибки, НО ТАКОГО СРАЧА и столько негатива НЕ БЫЛО БЫ! Согласитесь. Как и с Драговичем. Забил в свои - козел отпущения, а как только забил сопернику, то сразу героем сделали. Помните, что слово не воробей, вылетит - не поймаешь! А потому подчеркну еще раз, что следует понимать, что мы играли ПРОТИВ ЧЕМПИОНА Англии в каком бы плохом состоянии он не был бы, но "мертвяки" не становятся чемпионами. Стоит понимать, что у нас опыта в еврокубках совсем мало, в отличии от других ТОП команд.

Андрей Ярмоленко как по мне очень старается показать себя с самой лучшей стороны, как лидер и как капитан, и старается изо всех сил, чтобы на него обратили внимание Европеские Гранды. И это конечно же хорошо, когда игрок так старается и так хочет проявить себя на поле, но мне кажется, что именно это ему мешает показать себя с лучшей стороны. Именно психологическая (эмоциональная) составляющая, а не техническая. Потому Андрей играет "с напряжением" (чувствуя давление), что будто если ему матч не удастся, то это для него всё, конец. И потому многое не получается в матчах с сильным соперником. То, что Андрей быстр, что у него присутствует удар и что есть дриблинг - это факт который отрицать не стоит. Но не идет у Андрея игра с сильными соперниками. А причиной тому могут быть еще минимум 2 фактора - это отсутствие в атаке таких же по уровню игроков, как Андрей, индивидуально более сильных партнеров, а потому очень многие атаки строятся именно через него или непосредственно с его участием! Короче говоря партнеры в атаке не соответствуют должному уровню, чтобы показывать свой лучший футбол с серьезными соперниками. И второй фактор - что практически каждый партнер играет именно ЧЕРЕЗ Андрея. Потому, что кто уступает в мастерстве, кто менее уверен в своих силах и боится сделать что-то не так, а потому играют на Ярмоленко, которому в свою очередь очень тяжело в одиночку обыграть ВСЮ КОМАНДУ СОПЕРНИКА! А еще тяжелее это сделать, когда это соперники уровня ЛЕ и ЛЧ. На всё всегда есть свои причины и объяснения им.

А то здесь пишут мол Ярмола сыграл как ЛОХ, Ярмола уровень "Говерлы" и т.д. Если бы хотя бы кто-нибудь из этих людей кто пишет подобное играл против команд такого уровня, то он бы прекрасно понимал, что в одиночку выиграть матч очень сложно! А особенно тогда, когда твой соперник классом выше тебя, что индивидуальное мастерство соперника превосходит твою команду! А то пишут здесь, что не смог затащить, и дальше оскорбление в адрес игрока. Зачем все это ?!

Сегодня Ярмоленко или кто-нибудь другой отыграл слабо, а завтра игроки выдали потрясающий матч, как с "Эвертоном". Вы спросите у самих игроков, будут ли им приятны такие болельщики, которые сегодня тебя носят на руках, а завтра готовы утопить в дерьме ?! Думаю, ответ будет очевидным! Я всё понимаю, что все мы очень переживаем, болеем всей душой и всем сердцем, но так поступать - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! НАСТОЯЩИЙ БОЛЕЛЬЩИК ТАК НЕ ПОСТУПАЕТ!!! Да, можно себе позволить заорать матом что ааааа пропустили и дальше многоточие, но зачем же сразу конкретно на игрока и так радикально ?! Зачем сразу в адрес игрока, если это командный вид спорта?! Выигрывает как и проигрывает ВСЯ КОМАНДА! ВСЕГДА ВИНОВАТЫ В ПОРАЖЕНИИ ВСЕ, А НЕ КТО-ТО КОНКРЕТНО!

Вы думаете, что я не желал победа так, как вы ее желали ?! Конечно же желал и надеялся. Но пока наш уровень не соответствует уровню ЛЧ. Того уровня, который готов за что-то бороться и добиваться серьезных стадий в этом турнире. Я тоже расстроился, но я не выношу свои возмущения столь публично и в таких резких формах!

Опять же, если "Челси" так мёртв, ТО ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВЫИГРАЛИ ?! Потому что везет сильнейшим. Англичане бились до последней секунды и им хватило времени, чтобы забить победный мяч. Хотя времени-то оставалось очень мало. Но они были настырными и пошли вперед, заработали тот штрафной и забили. Добились своего.

Как я уже писал ранее, что играть на удержание - это самоубийство! А первый тайм таким и получился. Я писал, что стоит играть очень агрессивно и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТСИЖИВАТЬСЯ В ОБОРОНЕ ПРИЖАВШИСЬ К СВОИМ ВОРОТАМ И ОТДАВАТЬ ПАСЫ ЛИШЬ НАЗАД НА ВРАТАРЯ. В первом тайме наша команда не атаковала должным образом. Было мало прессинга, мало давления со стороны нашей команды. И лишь во втором тайме наши игроки стали действовать куда агрессивнее, т.к. счет нас не мог устраивать! И, как все мы увидели, что мы умеем атаковать и играть практически на равных. НА РАВНЫХ ИГРАЯ В ЛОНДОНЕ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЧЕМПИОНОМ АНГЛИИ, это спустя всего полтора года, КОГДА МЫ ГОРЕЛИ ВСЕМ ПОДРЯД и заняли 4-е место! У нас были моменты для взятия ворот. Но подвело исполнительское мастерство. Вы поймите, что команда которая претендует на очень серьезные стадии в таких турнирах как ЛЧ, ОНА НЕ СТРОИТСЯ ЗА "ПОЛГОДА"!!! Реал Мадрид сколько лет подряд со всеми МЕГА Звездами не мог дойти даже до финала ЛЧ, а у нас В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ НИ ОДНОГО ИГРОКА УРОВНЯ РЕАЛА ИЛИ БАВАРИИ! А вы требуете от пацанов космических показателей. Работа Реброва видна несомненно, но команда еще явно "сырая".

Я даже приведу тот момент с участием Рыбалки в первом матче, когда последовала его обрезка и Матич едва не забил. Да, Серега ошибся и тут БЕЗ ВОПРОСОВ, НО... вы должны понимать ОТКУДА БЕЖАЛ ИГРОК, СКОЛЬКО НА ЕГО ПУТИ БЫЛО НАШИХ ИГРОКОВ КОТОРЫХ ОН ОБОШЕЛ КАК СТОЯЧИХ ?! И после того, как игрок обвел ПОЛОВИНУ КОМАНДЫ, ТО ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОДИН ???! А МОЖЕТ И ВОВСЕ БУДЕТ ВИНОВАТ ВРАТАРЬ, КОТОРОГО БУДУТ РАССТРЕЛИВАТЬ БУКВАЛЬНО В УПОР ?! Вы должны мыслить своим мозгом, а не принимать мнение какого-нибудь "Вити Леоненко" который комментирует матч и ДЕЛАЕТ АКЦЕНТ НА ТОМ, КТО ОШИБСЯ ПЕРВЫМ! Одно дело, если бы Рыбалка обрезался и Матич сразу в касание забил будь то с 45 метров будь то гол с 25 метров. Но другое дело, когда игрок допустил ошибку, а его шло страховать ТРОЕ его партнеров И КАЖДЫЙ ДАЛ СЕБЯ ОБЫГРАТЬ!!! После этого вы готовы повесить всю вину исключительно НА ОДНОГО ИГРОКА ???! Это то же самое, когда игрок пытаясь перейти из обороны в атаку делает пас поперек, соперник перехватывает мяч и выходя 1 на 1 не оставляет шансов голкиперу. Тоже винить нужно исключительно вратаря, т.к он же был так сказать на последнем рубеже ???! НУЖНО СМОТРЕТЬ В КОРЕНЬ АТАКИ, А НЕ В ЕЕ ЗАВЕРШЕНИЕ!!!

Знаете, Карло Анчелотти говорил : "Я всегда провожу анализ КАЖДОЙ ИГРЫ, и совсем неважно с каким счетом мы выиграли - будь-то 1-0 либо же 7-1. В каждом матче я могу найти для себя урок. После каждого матча есть ошибки у моей команды, и я работаю над их устранением. И если ты будешь всегда смотреть лишь на итоговый счет, то ты ничего не добьешься! Нужно сесть и разобрать каждый эпизод в котором твои игроки сыграли не так, как ты требовал от них. И только так ты сможешь построить команду близкую к совершенству. Потому что благодаря всему этому после каждого разбора матчей в которых ты даже выиграл, твои игроки становятся более сильнее и грамотнее, а потому от матча к матчу таких ошибок возникает все меньше"!

P.S.

Каждый должен понимать, что проиграть можно по-разному!!! Можно проиграть всего лишь 0-1, и кто не видел матча мог бы подумать будто была настоящая "заруба", но на самом деле НИКАКОЙ БИТВЫ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ, ДАЖЕ ПРИ 0-1. Что итоговый счет на табло не отображает всей картины матча! Можно проиграть с минимальным счетом, НО ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ, ЧТО ВЫГЛЯДИТ ДАЖЕ ПОЗОРНО т.к. команда не билась, "не умирала" на поле. И это конечно же будет очень больно для болельщиков. Но можно проиграть даже 0-3, казалось бы разгромно. Но счет не будет соответствовать событиям на поле. У тебя могло быть 2 штанги, перекладина, владение мячом на равных, море угловых... но мяч издевательски просто не шел в ворота. Такое бывает. А твой соперник мог нанести 3 удара в створ и забить 3 гола. Два из которых с пенальти, которые "придумал" арбитр, что мы не раз могли видеть. Так что, Уважаемые болельщики, относитесь с пониманием к поражениям своей команды. Наша команда играла достойно с чемпионом Англии, и ЛИЧНО МНЕ НЕ СТЫДНО ЗА ИГРУ МОЕЙ КОМАНДЫ!!! Каждый игрок отдал все свои силы, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Моменты были, но немного не хватило. Мастерство все же сказалось, что не говори.

Без поражений не бывает ВЕЛИКИХ ПОБЕД

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.11.2015, 06:24
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть