Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ВЕЛИКОМУ тренеру исполнилось бы 78!

2017-01-08 15:42 Беланов Лобановский 6 января Валерию Васильевичу исполнилось бы 78 лет. Что значит это имя для любителей ...

Беланов ЛобановскийБеланов Лобановский

6 января Валерию Васильевичу исполнилось бы 78 лет.

Что значит это имя для любителей футбола обьяснять не стоит. Что значит Валерий Васильевич и его школа для футболистов - достойно кинематографа и пера лучших романистов мира. Валерий Васильевич - великий футболитс, мэтр, тренер. Попасть в его команду мечтал любой мальчишка, гонявший мяч во дворе и мечтавший, если не о подвиге Гагарина, то о виртуозном "сухом листе" рыжого игрока Динамо Киев.

Попасть в состав легендарной и вснародно любимой команды Динамо Киев - было покруче полета на Луну и выхода в открытый космос.

Для меня, простого одесского парня, вышедшего из дворового футбола, прошедшего команду одесского ЖЕКа, СКА и Черноморец, приглашение играть в Динамо Киев под руководством Валерия Васильевича - было выше всех похвал и признание моего природного таланта. Играть в Динамо Киев было не только престижно, было очень сложно. Игроки, прошедшие через жернова системы Валерия Васильевича знают, что такое три тренировки в день, силовые занятия, кроссы, прессинг, тесты. Валерий Васильевич верил в каждого из нас, верил в наш футбольный талант и формировал из нас победителей, команду-звезду, команду-чемпион. Часто хмурый, не всегда многословен, он по-отцовски наблюдал за нами.

Услышать из его уст фразу "молодец" или "старался" - было выше любой похвалы. Мы, как игроки, команда, любили своего тренера и старались не подводить.

Если бы не футбольный и тренерский талант Васильича, Украина и мир не услышали бы многих громких имен. Тренер умел из неограненного алмаза сделать футбольный бриллиант, раскрыв в игроке все таланты. Без Лобановского не было бы меня, Игоря Беланова, команды-чемпиона 1986г, сборной и многих вещей в футболе.

6 января, Валерию Васильевичу исполнилось бы 78! Уверен, он много не успел из намеченного и запланированного И наша задача - продолжать футбольную школу "динамовцев" Ведь "динамовцы" - победители по-жизни

Валерию Васильевичу исполнилось бы 78!

Тренер, Вы всегда мысленно с нами и всегда в наших сердцах

искренне ваш, Игорь Беланов

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.01.2017, 15:42
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 0   18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть