Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дай-то Бог, Олегу…

2017-06-11 23:55 Всех, кто имеет отношение к футболу от души поздравляю не только с победой нашей национальной сборной ...  Дай-то Бог, Олегу…

Всех, кто имеет отношение к футболу от души поздравляю не только с победой нашей национальной сборной в важнейшем матче отбора на ЧМ – 2018 над командой Финляндии, но и с тем, что она одержана в день 5-й годовщины матча-открытия EURO-2012 в Киеве – событие, полагаю, значимое даже для далеких от футбола украинцев.

Помните: 11 июня, понедельник?! Шутка ли, в первом матче этого грандиозного для страны действа: на НСК «Олимпийский» национальная сборная Украины победила команду Швеции.

В день стартового для украинцев матча в своём блоге на этом же сайте – ровно пять лет тому назад! - я опубликовал материал с иллюстрациями, кто желает взглянуть (жмите) «Дай-то Бог, Олегу и нам всем...». Сегодня, когда повидался с другом Олегом БАЗИЛЕВИЧЕМ, как нельзя кстати оказались первые слова из того давнего заголовка…

Когда мы вошли во двор, хозяин скромной дачи сидел на крыльце вместе с одной из помощниц.

  • Олежек, смотри, кто к тебе прилетел из Америки?! – воскликнула супруга Базилевича.

Поцеловал его и услышал первые слова: «Спасибо тебе…». Сел рядом. Дотронувшись до его руки, почувствовал какую-то удивительную силу его притяжения, светлую энергию, которая всегда исходила от Олега. Какое-то время мы просто сидели молча. Но поразительно, что даже в такие минуты мы обменивались мыслями и понимали друг друга без слов. Впрочем, как и многие десятки лет ранее…

Помощницы Олега принесли мне показать награду, недавно полученную БАЗИЛЕВИЧЕМ (жмите) - ПО ЗАСЛУГАМ… Об этом, уверен, многие из вас, коллеги по сайту, знают. Сужу по комментариям как публичным, так и писем в личку. Полагаю, что уместно, к примеру, привести здесь точку зрения, на мой взгляд, точно изложенную одним из форумчан:

Игорь Кутузов(fan19461960) – Наставник (01.04.2017 18:10) Легендарный правый край первого великого ДК-61, легендарный тренер второго великого ДК-75... Какое счастье быть современником такого человека! Золотая голова, во всех смыслах.

И как тут было не вспомнить того, кто от имени Олега получил награду «Людина року-2016» - Димочку ГОРДОНА?! В этот момент я увидел на лице друга его фирменную улыбку, которую, признаюсь, предвкушал, когда ехал на дачу к Базилевичу. Мы ведь с Олегом хорошо помним Диму с его, как говорится, младых ногтей и его первые репортажи. К слову сказать, в семье Олега к Гордону особое отношение.

Несмотря на радость встречи, порой сердце щемило, а душа болела. Теперь, думаю, вправе об этом написать, что 40 дней, проведенные другом в реанимации (и за это время - ТРИ - общих наркоза!) мало для кого бы могли пройти бесследно. В эти дни получали регулярные сообщения нашего дорогого Доктора Алексея Юрьевича ПЕЛЕПЕЙЧЕНКО - к слову, ставшего одним из савсегдатаев сайта "Динамо от Шурика"!

Вот лишь два фрагмента из нашей переписки, из которых, на мой взгляд, думаю, что украинцы вправе гордиться, если не общим состоянием, то уж во всяком случае - к а д р а м и своей отечественной медицины. Из писем Алексея ПЕЛЕПЕЙЧЕНКО:

Ситуация была хуже не куда в прямом и переносном смысле, точнее в прямом. Не все клиники хотели брать тяжелого пациента, да и публичного человека имя которого не сходит с уст более полувека. Вероятно понимали, что шансы на выживание в этой ситуации не высоки и не хотели лишний раз «подставляться» под удар средств массовой информации. А коммунальная медицина в убогом состоянии, но это отдельная тема.

Суть лечения и диагностики состояла в том чтобы лечя плеврит (наличие жидкости в плевре , которая не дает одному легкому дышать) не ухудшить ситуацию с болезнью Паркинсона. Были привлечены лучшие пульмонологи, терапевты и ревматологи; неврологов даже в счет не беру. Самое тяжелое было обеспечить их взаимодействие. Чтоб не как у Мольера в «Мнимом больном» доктор Пургон своё, аптекарь своё. Эффективное взаимодействие , как в команде, дало свой результат. Базилевич закатил несколько голов в ворота старухи с клюкой. Нападающий не меняет своего амплуа…

Пять лет тому назад мы с другом вместе со всеми радовались, когда родное "Динамо" отмечало свои 85 лет...

Сегодня, когда легендарному клубу уже 90, в день игры главной команды страны, мы говорили о разном. Порадовался за Олега, когда он с помощницами, спустившись по ступенькам, по дорожке дачи прогулялся за ворота, а вернувшись, - снова по ступенькам! - взошёл на крыльцо. Я рассказывал Базилевичу о том, какие тёплые слова пишут о нём л ю д и из разных уголков мира, как искренне желают здоровья, как откликнулись на призыв о помощи. Когда уходил услышал два слова: "Спасибо большое", - воспринял их, естественно, как адресованные вам, дорогие л ю д и...

Дэви АРКАДЬЕВ,

11 июня 2017,

Киев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.06.2017, 23:55
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть