Молодежное первенство. «Арсенал» — «Динамо» — 0:1

2012-07-21 19:51 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины. В рамках 2 тура команда Александра Хацкевича обыграла ... Молодежное первенство. «Арсенал» — «Динамо» — 0:1

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины. В рамках 2 тура команда Александра Хацкевича обыграла в Борисполе дублеров столичного «Арсенала» — 1:0.

«АРСЕНАЛ»-м (Киев) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 0:1 (0:0)
Гол: Маик (85)

Удален: Кушниренко (52, повторное предупреждение).

«Динамо»: 1.Бущан, 13.Трубочкин, 5.Братков, 4.Алмейда, 6.Акубардия, 14.Савченко (15.Карп, 74), 18.Буяльский(К), 7.Рыбалка (16.Вацеба, 90), 8.Лазарович (17.Раджабов, 77), 10.Кравец, 9.Хлёбас (11.Маик, 35).
Запасные: 12.Ткаченко, 2.Ягодинскис, 3.Болденков.

«Арсенал»: 23.Cарнавский, 15.Кушниренко, 14.Матуку (6.Панченко, 46), 13.Шабанов, 5.Притиковский, 4.Фаворов (2.Пернацкий, 79), 9.Вечурко(К), 16.Аржанов (3.Чорномыв, 46), 11.Бровко, 8.Чередниченко, 10.Филиппов.
Запасные: 12.Гнатыш, 7.Бухал, 17.Деревьяго, 18.Бойков.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 2-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

В первом тайме команды демонстрировали достаточно динамичный футбол, но голевых моментов при этом практически не создавали. Так, первое обострение в матче возникло лишь на 24-й минуте: Рыбалка подал со штрафного, назначенного у левой кромки поля и после того, как этот пас продлил Хлебас, Кравец наносил удар с каких-то двух (!) метров, но умудрился направить мяч выше ворот.

В целом, игра проходила в равном ключе, команды поочередно проводили атаки, однако обороны и «Динамо», и «Арсенала» действовали практически безупречно. В итоге, лишь в конце первого тайма зрители дождались хоть какого-то оживления. На 40-й минуте Филиппов ворвался в штрафную «Динамо» справа, нанес удар без помех метров с 14-ти, но в последний момент под мяч успел броситься Братков. А спустя четыре минуты, Рыбалка отлично выстрелил с линии штрафной — Сарнавский в броске с трудом перевел игру на угловой.

Второй тайм имел все шансы стать более насыщенным интересными моментами, ведь уже на 52-й минуте матча «Арсенал» остался в меньшинстве. Однако, получив численное преимущество, «Динамо» сумело лишь перевести игру на половину поля «канониров», и не более того. До голевых же моментов дело очень долго не доходило. Только на 70-й минуте немногочисленные зрители, наконец, дождались первого после перерыва обострения в игре. И то, этот момент был довольно курьезный: Бровко заметил, что Бущан слишком далеко вышел из ворот, и решился на удар, находясь на половине поля «Арсенала» — мяч перелетел через кипера «Динамо», но в цель не попал, пролетев в паре метрах от штанги. Динамовцы же, хоть временами и просто «висели» на воротах соперника, первый голевой момент во втором тайме создали на 78-й минуте: Трубочкин навесил с правого фланга на дальнюю штангу и Рыбалка в борьбе с защитником сумел пробить головой примерно с линии вратарской — мяч пролетел над самой перекладиной.

И все-таки болельщики дождались гола. На 85-й минуте динамовцы сумели, наконец, материализовать свое полное преимущество во втором тайме: Буяльский навесил со штрафного, назначенного у правой кромки поля, и Маик, сыграв на опережении соперника, ударом переправил мяч в дальний угол — 0:1. С таким счетом и закончился этот матч.