Александр Ковпак: «Не нужно заниматься шапкозакидательством»

2012-08-03 17:00 Нападающий киевского «Арсенала» Александр Ковпак прокомментировал игру своей команды против «Муры» в первом матче 3-й квалификации Лиги ... Александр Ковпак: «Не нужно заниматься шапкозакидательством»

Александр КовпакАлександр Ковпак
Нападающий киевского «Арсенала» Александр Ковпак прокомментировал игру своей команды против «Муры» в первом матче 3-й квалификации Лиги Европы (3:0).

— Результат, я считаю, закономерен, полностью контролировали игру, где-то может переживали, нервничали — это все таки первая игра в еврокубках.

Сегодня словенцы, может быть, слабо сыграли, но до этого они выбили достаточно сильного соперника — ЦСКА (София), два раза сыграли вничью, на выезде забили, поэтому прошли дальше. Никогда не нужно заниматься шапкозакидательством, потому что это может привести к отрицательному результату.

В первом тайме соперник оборонялся, глубоко все сели в защиту и, может быть, где-то не получалось ее вскрыть. В перерыве тренер сказал, что нужно «нырять» в те зоны, где защитники проваливались, нужно обострять.

Но рано еще радоваться, есть вторая игра — нужно с полной ответственностью подойти к этому матчу.