«Днепр» — «Говерла» — 4:1. После матча. Рамос: «Пришлось попотеть, чтобы вырвать победу»

2012-08-12 11:13 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле ужгородскую «Говерлу» — 4:1. Вашему вниманию ... «Днепр» — «Говерла» — 4:1. После матча. Рамос: «Пришлось попотеть, чтобы вырвать победу»

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле ужгородскую «Говерлу» — 4:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Очень хорошо мы начали матч, особенно удались первые полчаса. Вышли быстро вперед, имели несколько моментов, чтобы увеличить счет и уже в первом тайме решить исход всего поединка. Но не получилось. „Говерла“ сравняла счет — нам не повезло в той ситуации. Пришлось попотеть, приложить огромные усилия в последние 20-25 минут, чтобы вырвать победу. В итоге мы забили сколько было нужно и добились достаточно комфортной и заслуженной победы.

Почему команда практически остановилась к 25-й минуте? Мне тоже хотелось бы это знать. Думаю, это связано с тем, что мы хорошо начали матч, хорошо играли. Нам показалось, что второй гол будет забит сам собой — это какая-то расслабленность. После всего этого пришлось постараться, чтобы собраться с силами».

Александр Мартюк, тренер «Говерлы»: «Нам тяжело с винтовками бороться против танков. Да, два месяца назад мы были героями — нас носили на руках в первой лиге. Но здесь уже в пятой игре подряд нам дают по ушам. Уровень наших футболистов, наверное, пока еще не соответствует. Половина команды вообще никогда не играла в Премьер-лиге. С этим, наверное, и связаны наши такие выступления. Да, мы можем бороться, биться, грызть землю, но играть у нас пока, к сожалению, не получается.

Первый тайм мы провалили. Наверное, испугались ваших звезд. Во втором тайме курьезный забитый гол встрепенул нашу команду: начали шевелиться, попытались что-то создать — но уровень мастерства игроков не позволяет играть в футбол с такими командами, как „Днепр“. Из-за этого и плачевный для нас результат.

Думаю, чтобы мы не повторили участь Алчевска, Ахтырки и Александрии, нужно вести селекционную работу. Пока у нас с этим сложно. Мы переживаем за всех наших ребят — они у нас хорошие, добились попадания в Премьер-лигу — но нужно усиление».