Арбитры покинули поле и вызвали полицию

2009-07-06 06:29 Неординарный случай произошел во время контрольного матча межу российской «Москвой» и чешской «Сигмой». На 42-й минуте встречи австрийский арбитр ... Арбитры покинули поле и вызвали полицию

Неординарный случай произошел во время контрольного матча межу российской «Москвой» и чешской «Сигмой». На 42-й минуте встречи австрийский арбитр Харальд Руйсс за вторую желтую карточку удалил с поля игрока «горожан» Эктора Бракамонте. Футболист ушел с поля, но остался на скамейке. Судья, согласно правилам, попросил нападающего удалиться в раздевалку — тот наотрез отказался. После непродолжительных переговоров поле покинула… бригада арбитров. Главный рефери и его помощники, уйдя в судейскую, отказались возобновлять игру и, более того, вызвали полицию, заявив, что «существует угроза их жизни».

В итоге «Москва» и «Сигма», чтобы доиграть матч, приняли экстраординарное решение: судейскую бригаду составили… представители обоих клубов. Роль главного арбитра взял на себя менеджер «Сигмы» Адам Кошарж, его помощников — представитель штаба чешского клуба и сотрудник администрации «Москвы» Николай Суржик. Импровизированная бригада удостоилась похвалы от обоих главных тренеров: свистков было немного, да и грубости поубавилось. Добавим, что сам поединок завершился победой «Сигмы» — 2:1.