«Металлист» — «Заря» — 2:0. После матча. Вернидуб: «Счет по игре»

2012-10-29 06:27 Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 2:0. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Заря» — 2:0. После матча. Вернидуб: «Счет по игре»

Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Ясно, что мы проводили этот матч после очень непростой игры в Норвегии, после перелета. Поэтому и ощущалось, что мы играли тяжело, особенно в первом тайме. Но футболисты проявили характер и обыграли достойную команду, организованную и неуступчивую — за это я им благодарен. Конечно, это была не лучшая наша игра, но основной нашей задачей сегодня было — проявить характер и взять три очка».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Если брать в целом по игре, то мы ехали сюда, зная о том, что „Металлист“ провел очень непростую игру в Норвегии в рамках Лиги Европы с „Русенборгом“. У харьковчан было мало времени для отдыха — играли в четверг, а сегодня у них уже матч с нами, но, тем не менее, Мирон Богданович выставил оптимальный состав на матч, тех ребят, которые выиграли у „Динамо“ в Киеве.

Первый тайм получился, мы справились со своей задачей. Не дали практически шансов для „Металлиста“, моментов как у них, так и у нас не было. Такая игра была ничейная. Второй тайм был предсказуем — я и ребятам говорил, что „Металлист“ забивает больше всего голов с 46 по 60 минуту, и с 76 по 90 минуту. В первом случае — 4 мяча, во втором — 5. Как ни говорил, но достучаться было очень сложно и, видимо, некоторые футболисты после победы над „Днепром“, посчитали, что они уже великие мастера. Первый гол, который мы пропустили — это недопустимо, когда идет обычная передача с фланга и центральный защитник, стоя на двух ногах, ждет чтобы выбить этот мяч, а нападающий при росте 1 метр 73 сантиметра выскочил и забил гол. Детская ошибка. Ничего не поделаешь, будет над чем работать.

Хотелось игру спасти. Вроде и у нас моменты появились. Снял одного из центральных полузащитников и решил сыграть в два нападающих, но ничего не получилось, а в конце еще и второй мяч пропустили. Счет по игре. Харьков с победой. Нам есть, над чем работать. Осталось пять туров в этом году. Будем стараться набрать оптимальное количество очков».