«Заря» — «Волынь» — 3:1. После матча. Вернидуб: «Мы полностью переиграли соперника»

2013-03-17 08:41 Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле луцкую «Волынь» — 3:1. Вашему вниманию ... «Заря» — «Волынь» — 3:1. После матча. Вернидуб: «Мы полностью переиграли соперника»

Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле луцкую «Волынь» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий ВернидубЮрий Вернидуб
Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Думаю, что вы по настрою ребят всё увидели. Они вышли с хорошим, боевым настроением. Даже было видно по работе, что всю неделю они ответственно готовились к матчу. После встречи с „Кривбассом“, они, конечно, получили. Да и я ещё не отошёл. Сегодня, считаю, что мы полностью переиграли соперника. Были быстрее, резче.

Я говорил, что от игры к игре команда будет прибавлять. У нас начинает получаться игра флангами, с помощью коротких и средних передач. С такой командой как „Волынь“ нельзя было переходить „на навал“, ведь в росте мы им проигрываем. Необходимо было опустить мяч вниз и отдавать как можно больше быстрых, коротких и средних передач, разрезать линию обороны, что у нас и получилось.

Первый мяч забили со стандарта. Думаю, что не зря мы много над этим работаем. Во втором мяче, считаю, пенальти был чистый. А третий гол... Отлично разыгранная комбинация привела ко взятию ворот соперника. Думаю это связано с тем, что „Волынь“ осталась в меньшинстве. Хотя, я считаю, что ещё в первом тайме соперник заслуживал того, чтобы остаться вдесятером. Они с первых минут начали бить сзади по ногам, суетиться. Травму получил Никола Игнатьевич. Не знаю, на сколько он выбыл, но надеюсь, что всё будет нормально. И в моменте с Желько Любеновичем, я считаю, был чистый пенальти. Комментировать эти моменты не буду. Что есть, то есть. Поздравляю всех с победой. Благодарен ребятам за то, что они очень быстро вышли из того состояния, в которое попали в Кривом Роге».

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Волыни»:
«Я редко обсуждаю судейство. Бывает, игроки проводят разные таймы. Но здесь их провёл судья. Очень, наверное, плохая квалификация рефери. Карточек надавал.

К примеру, вторую жёлтую карточку Симинин получил заслуженно, но когда он получил первое предупреждение, там не было нарушения. Симинин даже не дотронулся до игрока. Этот эпизод произошёл как раз возле меня. Футбол — контактный вид спорта. Возможно, где-то ребята не успевали. Посмотрите, сколько сейчас борьбы в европейском футболе к примеру.

Что касается игры, то „Заря“ хорошо играла. Поздравляю луганчан с победой. Игра была нервной, тяжёлой. Конечно, сказываются определённые психологические неурядицы».