«Ворскла» — «Металлург» Д — 1:2. После матча. Максимов: «Ехали за ничьей»

2013-07-28 08:19 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» уступила на своем поле донецкому «Металлургу» — 1:2. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Металлург» Д — 1:2. После матча. Максимов: «Ехали за ничьей»

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» уступила на своем поле донецкому «Металлургу» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Юрий Максимов, главный тренер «Металлурга»: «Нам противостояла хорошая команда. „Ворскла“ — очень сильная команда. Как бы что не говорить — ехали сюда за ничьей. Понимали, что „Ворскла“ находится в хорошей физической форме. Потом пошел дождь. Точно также как и перед „Карпатами“ в Донецке туром ранее. Рад и благодарен команде, что выиграли сегодня. Забили два мяча. Было тяжело. Во втором тайме отошли в оборону. Еще раз хочу поздравить свою команду с победой».

Анатолий Момот, тренер «Ворсклы»: «Если вкратце, ребята начали сегодняшний матч неплохо, контролировали мяч. Но затем пропущенный курьезный мяч психологически сказался на команде. Вторую половину первого тайма мы провалили. У „Металлурга“ появились моменты и хорошо, что первый тайм завершился со счетом 0:1. В перерыве мы ребят настраивали, что ничего еще не потеряно — давайте, выходите, играйте.

Ребята выходили на второй тайм с желанием отыграться — и даже, может быть, победить. Но опять стандартное положение и Вадим Сапай (хотя это и не его вина) срезал мяч в собственные ворота. Даже при счете 0:2, когда игра вроде бы проиграна — ребята шли и до последней минуты боролись. Были у нас моменты. Сначала у Янузи, когда ему Дедечко сбросил, а он исполнял. Точнее не исполнял, а пробил в руки Панькиву. Исполнять — это пробить в правый или в левый угол, и уже счет бы стал 1:2. Все было бы по-другому. И еще был момент, когда после передачи Дедечко выскочил Мищенко из глубины — пробивал, но нужно отдать должное голкиперу „Металлурга“. Выручил он в том моменте свою команду.

В итоге ребята работали до конца. Можно отметить физическое состояние — оно, в общем, нормальное. Хорошо работали фланги. Возможно, мы немного злоупотребляли навесами в штрафную, где у „Металлурга“ был Вячеслав Чечер. Это его хлеб — игра на втором этаже. А когда работали прострелы, то моменты возникали».