«Днепр» — «Заря» — 1:3. После матча. Рамос: «Странный матч»

2013-07-28 09:44 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» уступил на своем поле луганской «Заре» — 1:3. Вашему вниманию ... «Днепр» — «Заря» — 1:3. После матча. Рамос: «Странный матч»

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» уступил на своем поле луганской «Заре» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Странный получился матч. Должен сказать, что мы провели невыразительную игру, и „Заря“ заслуженно победила.

Но вместе с тем „Заря“ забила трижды, пробив по воротам всего два раза. Очень быстро они вышли вперед — мы забили сами себе. Затем мы приложили большие усилия, чтобы сравнять счет. Но вскоре после перерыва „Заря“ снова вышла вперед — после суматошного момента, в котором, не исключаю, было положение вне игры.

Мы совсем не блестяще сегодня сыграли, но при этом создавали моменты. Можно вспомнить момент Зозули, удар в штангу Селезнева, прострелы, которые не всегда заканчивались замыканием. Игра проходила под диктовку „Днепра“. Странная была игра с точки зрения того, что доминировали мы, постоянно шли вперед, создавали моменты, но разминулись с воротами.

Такое случается. Первые две игры мы провели хорошо, неплохо выглядели. А сегодня — неприятный результат. Почему я говорю, что матч странный? В самом начале мы пропустили гол, затем старались сравнять счет, отыгрались, но пропустили еще и еще. А „Заря“ ведь фактически не доходила до наших ворот. При этом не хочу сказать, что „Заря“ не заслужила победу. Они заслужили ее. Но мы держали ход встречи под контролем. В этом и заключалась странность: несмотря на очевидное преимущество, результат оказался не в нашу пользу.

Нам сложно было приблизиться к штрафной площадке, потому что соперник выстроил стену из игроков оборонительного плана. С другой стороны, нам было сложно реализовывать наши забросы — они выигрывали верховые мячи. Пытались мы проходить через фланги, простреливать, подавать — и это не выходило».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Мы знали, что у „Днепра“ — прекрасная команда, хорошо стартанула, взяла шесть очков. У нас старт немного другой: вроде бы удачно на выезде сыграли, но дома с Запорожьем потеряли очки. Ехали сюда, хорошо изучив команду соперника — в ее составе есть много хороших футболистов, техничных, скоростных. У нас единственная возможность играть с такими командами — играть строго в обороне, закрывать зоны, которыми они любят атаковать. Это левый фланг, где начинали Стринич и Коноплянка, правый фланг с Федецким и Джулиано. И воспользоваться контратаками, что мы и сделали.

Быстро забили в первом тайме. Потом — я не боюсь это сказать — было полное преимущество „Днепра“, были у них моменты, но их не использовали. Мы правильно оборонялись: очень хорошо сыграла вся команда, особенно хорошо два центральных защитника, которые практически все сняли вверху и практически не дали шансов вашим хорошим нападающим.

В раздевалке мы спокойно разобрали, что пропустили необязательный гол, сделали поправки, объяснили, что необходимо сыграть еще строже в обороне, но не садиться к своей штрафной, а действительно выйти ближе к центру и там встречать. Я знал, что во втором тайме нас ждет штурм наших ворот, что „Днепр“ не смирится с потерей очков дома. Мы знали это и понимали, что нужно действовать на контратаках. Что мы и сделали. Даже перехватили инициативу минут на 10, когда забивали второй мяч. Не садились к воротам, встречали соперника на его половине, провели разящую контратаку. А третий мяч... Я понимаю команду „Днепр“ — они бросили в бой Калинича, перестроились на игру практически в три защитника, „опустив“ Ротаня. Мы этим воспользовались, провели хорошую контратаку и забили хороший мяч.

„Днепр“, может, заслуживал и большего, но и мы также заслуживали хорошего результата».