«Ворскла» — «Ильичевец» — 1:0. После матча. Павлов: «Наиболее закономерным итогом была бы ничья»

2013-08-11 08:17 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле марипуольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Ильичевец» — 1:0. После матча. Павлов: «Наиболее закономерным итогом была бы ничья»

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле марипуольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Фото - vorskla.com.ua

Василий Сачко, старший тренер «Ворсклы»: «Я прошу прощения, но Анатолий Юрьевич Момот плохо себя чувствует. И я как старший тренер пришел к вам на пресс-конференцию. Вы смотрели игру и все видели. Первый тайм нам не удался. В некоторых компонентах мы проиграли „Ильичевцу“. Во втором тайме попросили ребят немножко поактивней участвовать в атаке, брать игру на себя, больше работать на флангах. Кое-что нам удалось.

Я очень рад, я благодарен ребятам. Доволен тем, что мы сегодня выиграли. Игра была равная, в некоторой степени нам и повезло.

Эта команда еще и заслуга Николая Петровича Павлова. Работали другие тренеры, и рано еще говорить о команде Сачко. Надо много еще работать и необходимо время. Я молодой тренер начинающий, мне еще самому надо учиться. Я этого не скрываю, говорю открыто и прямо. Поэтому мы работаем, учимся и, я считаю, движемся в правильном направлении».

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Во-первых, сегодня есть два позитивных момента. Первое, Громова мы научили, мы его нашли, теперь на свою голову он нам и забил. Ну и Василий Сачко... Мне вчера задали вопрос: „Николай Петрович, три тренера поменялось“. А я говорю: „А если бы я не ушел? Была бы возможность у Василия Сачко в этом году дебютировать в роли главного тренера?“. Плюс еще Евтушенко попробовал и Свистун. Так, что я не вижу в этом большого негатива.

Я думаю, что сегодня наиболее закономерным результатом была бы ничья, но та ошибка, которую допустили наши молодые футболисты, решила исход игры. Моментов в сегодняшней игре особо и не было. В такую жару тяжело было играть как одной, так и другой команде. Конечно, положительных эмоций у меня сейчас нет. Я бы хотел, чтобы мы достойно выглядели, но случилось, как случилось.

Мне кажется, что после перерыва не столько „Ворскла“ прибавила, сколько просто мы сдали. Федотов получил травму — ему ногу распороли. Он десять минут попробовал поиграть и не смог. И те замены, которые мы сделали, были неравноценны. Игроки, которые есть у „Ворсклы“, они более опытные, поэтому внесли определенное преимущество».