«Днепр» — «Говерла» — 1:0. После матча. Рамос: «Непросто все развивалось»

2013-08-12 07:50 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле ужгородскую «Говерлу» — 1:0. Вашему вниманию ... «Днепр» — «Говерла» — 1:0. После матча. Рамос: «Непросто все развивалось»

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле ужгородскую «Говерлу» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Мы добились трех очков. Непросто все развивалось, особенно из-за жары. Не удалось нам сразу включиться в игру, и матч получился непростой. При счете 1:0 у нас были возможности отличиться еще, чтобы убить интригу в матче, но не получалось. Понятно, что из-за скользкого счета мы нервничали: любой полумомент мог привести к пропущенному голу. Не хотелось нам, чтобы соперник сравнял счет. В ходе всего второго тайма была такая игра: мы хотели забить второй гол, но не получилось».

Вячеслав Грозный, главный тренер «Говерлы»: «Когда еще находишься в игре, не всегда можно точно дать оценку. Прежде всего, хочу поздравить хозяев с победой. Здесь команда достаточно высокого уровня. Желаю удачи во внутреннем чемпионате и на международной арене.

В отношении игры могу сказать, что мы понимали, что уступаем в командной скорости и в скорости работы с мячом. Я попробовал сыграть в три центарльных защитника в первом тайме, чтобы не проходили разрезающие передачи от Джулиано, Канкавы, Ротаня. И в первом тайме нам практически удавалось их нейтрализовать. Два наших вингера — Цурри и Люлька — контролировали Джулиано и Коноплянку. По первому тайму у меня претензий нет, за исключением реализации. Мы реально понимали, что много моментов не будет.

Создаваемое мы не можем реализовать во многих матчах. Реализация была только в конце поединка с «Таврией». Наверное, это связано с тем, что идет период становления команды, добавляются игроки, с тем, что у нас нет диспетчера, от которого бы шли игровые нити, с тем, что Ле Таллек играет на уколах, а равноценной замены нет. Потому что нужно понимать наши реальные финансовые возможности. Мы с удовольствием взяли бы в «Днепре» игроков в аренду, в «Шахтере», «Динамо», «Металлисте» — из больших клубов, у которых перебор футболистов.

Когда мы проигрывали, я перешел на другую схему: убрал одного защитника и выпустил Балашова, чтобы усилить атакующий потенциал. Какая разница — проигрывать 0:1 или 0:2. Нужно всегла пытаться изменить ситуацию. Жизнь такая, что не удалось взять очки. Это футбол. Мы в следующем туре принимаем «Металлист» — это испытание. Для мальчишек. Тот же Буяльский, парень 93 года рождения, получил травму и только восстановился. Это полезная школа для них. Я, наверно, стал взрослее и смотрю на многие вещи по-другому — не отталкиваясь от счета. Да, могли не пропустить в первом тайме, да, могли забить. Но я понимаю — чтобы поставить игру, необходим ряд игроков. Нам нужны игроки, которые будут вести игру. Пробуем за счет коллективной игры противостоять нашим грандам. Еще раз «Днепру» желаю удачи».