«Черноморец» — «Заря» — 3:1. После матча. Григорчук: «Эта игра не могла быть для нас простой»

2013-09-23 07:25 Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 3:1. Вашему вниманию ... «Черноморец» — «Заря» — 3:1. После матча. Григорчук: «Эта игра не могла быть для нас простой»

Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Заря» — серьезная команда, и игра не могла быть для нас простой. У гостей есть сильные быстрые футболисты, хорошие нападающие, которые могут исполнить.

Понимали, что будет серьезная игра, но она складывалась для нас неплохо, забили три мяча. Потом сами себе забили, наверное, в тот момент обнадежили «Зарю». Наверное, они уже и не верили, что можно что-то изменить, а мы так легко дали сопернику шанс, и они именно в эти минуты, которых до конца игры оставалось немало, доставили очень много хлопот. Мы оборонялись, а они создавали моменты, в одном случае выручил Безотосный. Потратили очень много сил в этот период игры, а они нам, сами понимаете, очень нужны. Могли эту игру довести до конца немного по-другому, с меньшими энергозатратами».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Комментировать особо нечего. Мы знали, что „Черноморец“ хорошо играет, как во внутреннем первенстве, так и в Европе, с чем я одесситов и поздравляю.

Знали, что физически после игры в Загребе „Черноморец“ будет не так выглядеть, как ему хотелось бы, рассчитывали, что будем посвежее и сможем взять очки. Проиграли 1:3, мое мнение, была такая игра, когда в твои ворота залетает все. Не умаляя достоинства „Черноморца“, при стандартах у нас была полная расхлябанность при игре один в один.

Второй мяч одесситов — хорошая атака флангом, не доиграли наши защитники. При счете 2:0 было много моментов, мог забить Липартия, но нужно бить, чтобы забивать, а не разыгрывать.

Второй тайм начался с третьего гола, не совсем обязательного. Чистое везение, а нам наоборот невезение, после рикошета залетел мяч. Мы забили и могли забить еще, но хорошо сыграла в обороне „Черноморец“. Поздравляю соперника, желаю побольше добиваться успехов в Европе, добывая баллы для страны».