«Арсенал» — «Севастополь» — 3:1. После матча. Орбу: «Во втором тайме сыграли безобразно»

2013-10-01 07:28 Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле «Севастополь» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые ... «Арсенал» — «Севастополь» — 3:1. После матча. Орбу: «Во втором тайме сыграли безобразно»

Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле «Севастополь» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит UA-Футбол.

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»: «Наверное, тут много говорить не нужно, вы все видели. Команда сегодня сыграла два абсолютно разных тайма. В первой тайме было немного моментов у наших ворот, и скорее мы сами себе их создавали, а не «Севастополь».

Во втором тайме добавили в движении, немного успокоили какие-то внутренние градусы. И, я считаю, закономерно команда победила. Опять же, создавали моменты, забивали и показали во втором тайме пристойный, интересный футбол.

Какие слова сказал своим подопечным в перерыве? Поверьте мне, никакой истерии не было. Даже не было разговора на повышенных тонах с ребятами. Просто, те слова, которые я сказал, были услышаны. Но главное, они услышали слова, которые они сами говорили перед игрой. Когда мы собирались, готовились к «Севастополю», ребята сами вышли и сказали: «будем играть, будем показывать тот футбол, который присущий „Арсеналу“. Я им напомнил эти слова, и, думаю, они меня услышали. Еще раз повторюсь, никакой истерии не было. Можете даже у ребят спросить. Обычный, нормальный разговор.

Футболисты выполняют то, что от них требуется. Мы играем в тот футбол, который отрабатываем на тренировках. Когда именно приносит результат игра — это стечение обстоятельств. Может это закономерность, что мы забиваем после перерыва — в таком случае, дай Бог, чтобы она повторялась в каждой игре, я против не буду. Определенный уровень, определенная игра, на тот момент, или на это время, второй тайм, — это плоды упорных тренировок ребят».

Геннадий Орбу, главный тренер «Севастополя»: «Комментарий один — два разных тайма. В первом мы владели преимуществом, забили гол с пенальти. Могли еще удвоить результат. Но на второй тайм вышли, думая, что будет так же легко, как и в первом тайме. Но в футболе так не бывает, футбол наказывает и тренера, и футболистов. Так что, во втором тайме сыграли просто безобразно, как в защите, так и в нападении. Вот весь комментарий.

Естественно, я не снимаю с себя ответственность за „недонастрой“. Пословицу „выигрывает команда, проигрывает тренер“ еще никто не отменял. Значит, я что-то в перерыве матча не донес им такого, хотя говорил, чтобы мы так же играли, что выходим на второй тайм — счет 0:0, так же само играем в футбол. А мы вышли и испугались. Конечно, я не снимаю с себя ответственности, где-то есть и моя вина, но это уже мы будем разбираться в своей кухне, уже будем в Севастополе разбираться и готовится к следующему туру».