«Днепр» — «Фиорентина» — 1:2. После матча. Рамос: «Мы вели игру»

2013-10-04 08:15 Вчера в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы днепропетровский «Днепр» уступил на своем поле итальянской «Фиорентине» — 1:2. ... «Днепр» — «Фиорентина» — 1:2. После матча. Рамос: «Мы вели игру»

Вчера в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы днепропетровский «Днепр» уступил на своем поле итальянской «Фиорентине» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Команда проявила большое желание. Другое дело, что не все получалось. Мы отдавались, игроки сделали все от них зависящее, оставили всех себя на поле. Другое дело, что что-то не получилось.

Погодные условия? Нельзя принимать состояние поля за оправдание — ни в случае поражений, ни в случае побед. Поле было одинковым для обеих команд. Оно было непростое, потому что дождило, было много воды, выпало много осадков. В некоторых участках поля мяч застревал, и было сложно играть. Но при этом обе команды находились в одинаковых условиях. Это — футбол, и ты должен приспосабливаться к тому покрытию, с которым сталкиваешься.

Что касается соперника, то меня не удивила сегодняшняя игра. Мы знали, что итальянцы всегда действуют в этом ключе: крепкие, сильные команды, очень плотно играющие в обороне. Думаю, мы сегодня вели игру. Были у нас возможности. Другое дело, что итальянцы воспользовались тем, что создали у наших ворот, были точнее в завершающей стадии атак. Мы сделали все возможное, чтобы добиться позитивного результата, но в то же время и результат стоит признать справедливым».

Винченцо Монтелла, главный тренер «Фиорентины»: «Мне понравилось как играла наша команда, мы сыграли хорошо. Была определенная смелость, индивидуальность в наших действиях. За 90 минут было все, и я очень доволен, помимо самой победы, ходом игры.

Я доволен и первым таймом. Конечно, во втором тайме была более активная игра. Все видели, что у нас был сильный соперник. „Днепр“ — сильная команда, имеющая много побед, как в чемпионате, так и в еврокубках. Две команды хотели выиграть, и победил тот, кто хотел этого сильнее.

Состояние поля, конечно, сильно повлияло на ход поединка. Газон был вязким и скользким. Мы не привыкли играть на таком поле, и мне вдвойне принятно, что команда собралась и смогла сориентироваться и играть хорошо в таких условиях».