«Таврия» — «Ворскла» — 0:1. После матча. Христопулос: «Вышли на игру испуганными»

2013-10-05 08:40 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» уступила на своем поле полтавской «Ворскле» — 0:1. Вашему вниманию ... «Таврия» — «Ворскла» — 0:1. После матча. Христопулос: «Вышли на игру испуганными»

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» уступила на своем поле полтавской «Ворскле» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»: «С самого начала мы знали, что нам предстоит игра с очень сильным соперником. „Ворскла“ находится на шестом месте в турнирной таблице, и она действительно достойна этой позиции.

С первых минут матча было заметно, что наши футболисты вышли на поле испуганными, но после первых 20 минут команда задвигалась намного лучше, особенно во втором тайме, когда мы не дали сопернику создать моментов у наших ворот. К тому же, мы могли забить как в первой половине игры, так и во второй. Мы снова проиграли игру в деталях. Я не хочу говорить, что все дело в удаче, но сегодня мы были достойны заработать хотя бы одно очко».

Анатолий Момот, главный тренер «Ворсклы»: «Мы настраивались, знали, что игра будет тяжелой — в том плане, что „Таврия“ находится на последнем месте, им некуда деваться и нужно набирать очки. У нас сейчас был тяжелый период: играли в Кубке Украины, провели тяжелую игру с „Волынью“, прошли, так сказать, крещение с „Шахтером“ и „Динамо“. Поэтому можно понять ребят, они выплеснули эмоции в этих играх, сложно было их настраивать.

Начали мы уверенно, „Таврия“ нас побаивалась. Возможно, мы как-то подстроились под их игру, все так монотонно происходило. В перерыве ребята настроились, приложили усилия для того, чтобы выиграть этот матч. Мы благодарны футболистам, во втором тайме они собрались. Конечно, была нелепая ошибка, которая привела к голу, но тем не менее ребята в этот отрезок приложили много усилий. Сейчас две недели перерыва, мы восстановимся и будем дальше готовится к матчам чемпионата».