Михаил Фоменко: «Если до 80-й минуты не делаю замены, значит, все более-менее»

2013-10-09 17:23 Наставник сборной Украины Михаил Фоменко рассказал, что проводит индивидуальные беседы в перерыве матчей. — Не сказать ни слова — это означает, ... Михаил Фоменко: «Если до 80-й минуты не делаю замены, значит, все более-менее»

Михаил Фоменко (фото: Александр Попов)
Наставник сборной Украины Михаил Фоменко рассказал, что проводит индивидуальные беседы в перерыве матчей.

— Не сказать ни слова — это означает, что команда первый тайм провела идеально. Так не бывает. Сначала молчу. Не потому, что нечего сказать. Футболисты должны эмоционально остыть после 45 минут игры, получить, если надо, помощь врачей и массажистов. Затем идут индивидуальные беседы. Кого-то просишь сделать лучше или по-другому. Третий этап: слова ко всей команде. Тон никогда не бывает одинаков. Зависит от того, в каком психологическом состоянии в данный момент находятся футболисты.

При каких условиях выпускаю футболистов на поле? Прежде всего, если кто-то травмируется. Второе: не выполняет принципов, по которым строится игра в обороне, атаке и на стандартных положениях. Третье: соперник действует неожиданно. Если до 80-й минуты не делаю замены , значит, все более-менее, — приводит слова Михаила Ивановича Gazeta.ua.