«Металлист» — «Карпаты» — 2:1. После матча. Севидов: «Почему мы так не играли в первом тайме?»

2013-10-27 09:25 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 2:1. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Карпаты» — 2:1. После матча. Севидов: «Почему мы так не играли в первом тайме?»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Игорь Рахаев, тренер «Металлиста»: «В последнее время складывается впечатление, что нам лучше играть без перерыва. Два разных тайма вышло. В первом все получалось, а во втором, к сожалению, нет. Футболисты быстро поверили в победу, и второй тайм поэтому получился скомканным.

Предупреждали, что во втором тайме будет тяжелее, чем в первом, и надо игру начинать сначала. Но не достучались до футболистов. 2:0 — самый опасный счет, всегда так было и будет. Футболисты немного расслабились, но хорошо, что все хорошо закончилось.

Здоровье Мирона Маркевича? У него все нормально, идет на подправку, и надеемся, что уже в ближайшее время он будет на своем рабочем месте. Самое главное — чтобы восстановились наши травмированные. Мирон Богданович — в первую очередь, Хавьер, Марлос, Ксенз. Чтобы были все в строю, и тогда будет все хорошо».

Александр Севидов, главный тренер «Карпат»: «Получилась такая игра, какую мы и ожидали. Неплохо начали, потом дважды провалили центр и пропустили два мяча. Во втором тайме нашли в себе силы атаковать, выровняли игру, и тем самым заставили нервничать как игроков „Металлиста“, так и харьковских болельщиков.

Я бы не сказал, что в первом тайме нас не было видно на поле. 10 минут, наверное, „Металлист“ не было видно на поле. Потом мы провалили центр. То же сделал и „Металлист“, когда забил Бартулович — игрока, идущего с мячом, надо встречать. Наши игроки потеряли мяч, а сыграть против игрока сборной Аргентины очень тяжело, у них мячи как будто привязаны к ноге. Я рад, что ребята нашли в себе силы, и единственный вопрос, который я им задал в раздевалке, это почему они так не играли в первом тайме. Мы играли в Харькове, играли против лидера чемпионата. Если будем играть на равных с „Металлистом“, то хозяевам надо задуматься.

Препирания с тренерским штабом „Металлиста“ в момент удаления Бартуловича? Я не препирался, у нас вышли разногласия по поводу нарушения. „Металлист“ утверждал, что это умышленное нарушение, а я видел, что это был игровой момент. Это футбол, неужели если футболист ломается, то надо удалять кого-то? Или аут, к примеру. Я не понимаю, почему у нас забрали аут. Если не с того места бросил, то почему игрок „Металлиста“ бросил с того же места, и игра продолжилась. Я не буду обсуждать, что бы я ни сказал, это будет выглядеть как оправдание. Виталий Годулян — прекрасный парень, он провел 200 игр, у него юбилей. Он заканчивает карьеру. Его надо поздравить и поблагодарить. Также пожелаем ему удачи, он ведь, наверное, будет инспектировать».