Первая лига. «Динамо-2» обыгрывает «Нефтяник-Укрнафту»

2013-11-23 15:22 Сегодня вторая команда «бело-голубых» в матче 20 тура первенства первой лиги на загородной базе «Динамо» в Конча-Заспе встречалась с ахтырским «Нефтяником-Укрнафта». ... Первая лига. «Динамо-2» обыгрывает «Нефтяник-Укрнафту»

1-я лига. 20-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «НЕФТЯНИК-УКРНАФТА» (Ахтырка) 1:0 (0:0)
Гол: Братков (48, пен.)

«Динамо»: 55.Волынец, 3.Рыжук, 5.Братков(К), 11.Маик (10.Панфилов, 87), 13.Трубочкин, 14.Савченко (4.Карп, 67), 17.Мякушко (27.Черноморец, 78), 19.Суарес (15.Цыбульник, 44), 22.Спичка, 37.Юссуф, 49.Каверин
Запасные: 12.Бонь, 2.Ягодинскис, 24.Лухтанов,

«Нефтяник-Укрнафта»: 33.Вакальчук, 4.Бояринцев(К), 18.Кисиль, 23.Зайчук (9.Прокопченко, 76), 30.Васильев, 24.Кременчуцкий (22.Разуваев, 86), 14.Ермак, 19.Артюх, 7.Саванчук, 37.Ваида (8.Яровенко, 69), 32.Левига (16.Радионов, 67)
Запасные: 31.Лавренюк, 17.Войцеховский, 10.Жариков

Все матчи 20-го тура, турнирная таблица >>>

Встреча молодых динамовцев с гостями из украинского нефтяного края прошла в равной борьбе, в которой хозяева атаковали чуть больше. Первый тайм результативными атаками не порадовал, а вот в самом дебюте второго «Динамо-2» открыло счет: Васильев уложил на газон Мякушко, и Братков реализовал пенальти. 1:0.

После пропущенного мяча гости активизировались и временами подвергали ворота «бело-голубых» настоящей осаде. Опаснейший момент у ворот хозяев был на 78-й минуте, когда Юссуф после подачи углового в прыжке ударом через себя вынес мяч из «девятки» пустых динамовских ворот. Еще через три минуты, опять же после подачи углового справа, мяч, посланный Кременчуцким, «поцеловал» крестовину ворот «Динамо». Ближе к финальному свистку молодые динамовцы смогли отодвинуть игру от своих ворот, более того, могли счет удвоить. Уже в компенсированное время Каверин убежал в отрыв, сместился в левый угол поля, где заработал аут, с которого вбросил мяч на вбежавшего в штрафную Карпа, который в одно касание отправил его — в перекладину ворот ахтырцев.

В итоге — третья победа «Динамо-2» в чемпионате, которая наверняка поднимет настроение команде, все еще пребывающей на последнем месте в турнирной таблице.