Хиддинк игрой доволен

2009-10-11 13:50 Гус Хиддинк Несмотря на поражение от немцев, главный тренер сборной России Гус Хиддинк доволен игрой своих подопечных.Голландец отмечает, ...

Гус ХиддинкГус Хиддинк
Голландец отмечает, что не менее важным является качество игры, а с этим у россиян сегодня проблем не было. Хиддинк доволен атакующей игрой своей сборной.

«Слов будет немного – голос сел, — приводит слова Хиддинка „Спорт-Экспресс“. — Мы очень старались изменить ход поединка, очень много кричали, особенно во второй половине второго тайма, — сказал Хиддинк во вступительном слове. – Мы проиграли и, естественно, этому результаты не рады. Но мы довольны игрой, тем, как наша команда атаковала. Вы должны быть удовлетворены этим, хотя я знаю, что все ждут, в первую очередь, результата. Команда проявила характер, особенно во втором тайме.

Возможно, если бы был назначен пенальти на Аршавине – а я уверен, что нарушение было, но другие думают иначе — и мы его реализовали бы, нас ждали бы шесть самых горячих минут. Мы проиграли и, конечно, разочарованы этим.

Немецкая команда не очень охотно шла вперед, предпочитая действовать в основном на контратаках. Но это их тактика. Мы создали больше моментов, но нам не хватало хорошего последнего паса. Те шансы, которые у нас были, мы не использовали. А для того, чтобы победить Германию, нужно было использовать каждую возможность».