Легионеры «Динамо» в своих сборных

2009-10-15 12:10 Вчера состоялись очередные отборочные матчи ЧМ-2010. В некоторых из них приняли участие легионеры киевского «Динамо».В заключительном матче группового ... Легионеры «Динамо» в своих сборных

Вчера состоялись очередные отборочные матчи ЧМ-2010. В некоторых из них приняли участие легионеры киевского «Динамо».

В заключительном матче группового турнира сборная Хорватии сделала все от себя зависящее, победив на выезде Казахстан 2:1, однако заняв третье место в 6-й отборочной группе, осталась вне серии плей-офф. Динамовский полузащитник Огнен Вукоевич на 10-й минуте открыл счет во встрече (это второй мяч Огнена в карьере за национальную сборную), но хозяева спустя четверть часа восстановили равновесие. Победу «клетчатым» принес точный удар Нико Кранчара на третьей компенсированной минуте поединка.

Две ничьих в пассиве сборной Германии в групповом турнире, и обе — от сборной Финляндии. Команда Романа Еременко (на фото), отыгравшего всю встречу, открыла счет на 11-й минуте (ассистировал Йоханссону Роман Еременко) и была близка к победе, однако Лукас Подольски сравнял счет в концовке поединка. По итогам квалификации финны заняли третье место.

Сборная Сербии, еще на прошлой неделе обеспечившая себе место в финальном турнире Кубка мира-2010, на выезде уступила Литве 1:2. Наставник балканцев Радомир Антич все чаще доверяет Милошу Нинковичу место на поле, выпустив в отчетной встрече полузащитника на последние пятнадцать минут. В другом матче этой отборочной группы Румыния без Тибериу Гиоане дома победила Фарерские острова 3:1.

Давно потеряв шансы на поездку в ЮАР, сборная Сенегала провела в Сеуле контрольный поединок с Южной Кореей и уступила 0:2. Защитник «Динамо» Пап Диакате вывел свою сборную на игру в качестве капитана и провел на поле весь матч.