Евро-2015 U-21. Украина — Германия — 0:3

2014-10-10 20:23 Сегодня в Черкассах молодежная сборная Украины провела первый стыковой матч отбора к Евро-2015 со сверстниками из Германии. Квалификация Евро-2015, плей-офф, ... Евро-2015 U-21. Украина — Германия — 0:3

Сегодня в Черкассах молодежная сборная Украины провела первый стыковой матч отбора к Евро-2015 со сверстниками из Германии.

Квалификация Евро-2015, плей-офф, первый матч

УКРАИНА U-21 — ГЕРМАНИЯ U-21 — 0:3 (0:1)
Голы: Ф.Хофманн (35), Волланд (60), Й.Хофманн (79)

Украина: Коваль, Рыжук, Малышев, Неплях, Караваев (Мемешев, 60), Калитвинцев, Бабенко, Насонов, Малиновский (Буяльский, 65), Нойок (К) (Пыско, 46), Кулач
Запасные: Шевченко, Приндета, Братков, Юсов

Германия: тер Штеген, Хайнц, Гюнтер, Корб, Кнохе, Гайс, Ляйтнер, Й.Хофманн (Биттенкурт ,85), Майер (Малли, 46), Ф.Хофманн (Киммих, 64), Волланд
Запасные: Лено, да Коста, Шульц, Штарк

Матч в Черкассах, прошел, в принципе, в равной борьбе. Но более высокий уровень соревновательного опыта гостей проявился, как это часто бывает, в моментах. Немцы наносили выверенные удары именно в те точки наших построений, которые выглядели несколько слабее всей структуры. На 35-й минуте гол создали Хофманны: Йонас навесил с левого фланга на Филиппа, который, на скорости вбежав к дальней штанге, нанес точный и сильный удар по воротам Коваля.

Украинцы и до, и после перерыва имели неплохие возможности довести атаки до голевых, но при этом выглядели, чем дальше, тем больше, если не обреченными, то весьма опечаленными. Уж уверенности в зоне соперника им явно не хватало. На 60-й минуте наследники рыцарей забили второй: Майер вывел Волланда один на один с Ковалем, Кевин обыграл Максима и спокойно отправил мяч в опустевшие ворота.

Этот гол расстроил наших ребят окончательно. Нет, они не «посыпались», но от той команды, которую мы видели в последних играх группового этапа, не осталось и следа: комбинации украинцев редко длились более пяти передач, а уж пасы в штрафную не получались категорически. А немцы довели дело до разгрома: на 79-й минуте Майер прошел по левому краю и от лицевой линии прострелил к линии ворот, откуда Йонас Хофманн в одно касание перевел третий мяч в ворота.

Ответная игра украинцев с немцами, которая и определит формально участника финальной стадии турнира будущим летом в Чехии, состоится 14 октября в германском Эссене.