Владимир Бут: «Спартак» превратился в цирк»

2015-04-19 13:55 Экс-полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной России Владимир Бут дал красноречивую оценку игре, которую сейчас демонстрирует московский «Спартак». ... Владимир Бут: «Спартак» превратился в цирк»

«В последних четырех матчах команда превратилась в цирк. На этой неделе я посмотрел игру москвичей с „Ростовом“. Хозяева поля доминировал во всех компонентах. В последние 15–20 минут второго тайма, при счете 1:1, у футболистов „Спартака“ не было стремления выиграть. Игроки перекатывали мяч поперек и назад, потом снаряд доходил до вратаря, который выбивал мяч подальше. И так раз за разом.

При этом не стоит забывать, что „Спартак“ играл с командой, которая борется за выживание. „Ростов“ — хороший клуб. Там нет таких высокооплачиваемых игроков. Команда испытывает финансовые проблемы. Лидеры давно не получают зарплаты. При этом ребята выходят и рвут. А игрокам „Спартака“ наплевать на всех. В этом большая вина тренера.

Возможно, Якину надо дать время поработать у руля команды. Но сейчас смотреть на игру „Спартака“ невозможно. Можно получить инфаркт. Такого „Спартака“ давно не было. При Валерии Карпине и Унаи Эмери команда была более сплоченной и организованной», — цитируют Бута «Известия».