Сборная Украины стартовала на Евро-2015 (U-19) с поражения

2015-07-07 07:05 Юношеская сборная Украины, возглавляемая Александром Головко, вчера провела свой первый матч на стартовавшем в Греции чемпионате Европы 2015 ... Сборная Украины стартовала на Евро-2015 (U-19) с поражения

Юношеская сборная Украины, возглавляемая Александром Головко, вчера провела свой первый матч на стартовавшем в Греции чемпионате Европы 2015 года среди юношеских команд (U-19).

Евро-2015 (U-19). Групповой этап. Группа А. 1-й тур

Греция (U-19) — Украина (U-19) — 2:0 (2:0)
Голы:
Орфанидис (20), Карахалиос (76)

Украина: Солдатенко, Михайличенко, Кирюханцев, Матвиенко, Лучкевич (Цыганков, 70), Лукьянчук (К), Кльоц (Зубков, 70), Коваленко, Зинченко, Борячук (Арендарук, 46), Беседин.

Греция: Коцарис, Салиакас, Руссос, Целепидис, Карахалиос, Стаикос, Кулурис (К) (Вергос, 89), Орфанидис, Кинигопулос (Цимикас, 46), Кирьякопулос, Позоглу (Маркопулиотис, 46).

Три удара в створ ворот — два гола. Именно такой результат продемонстрировала сборная Греция в поединке против украинской команды. Полное территориальное преимущество сборной Украины, заметно больший процент владения мячом и два нелогичных взятия ворот Вадима Солдатенко — именно так можно охарактеризовать этот поединок, пишет официальный сайт ФФУ.

С первых минут матча подопечные Александра Головко захватили инициативу — игра почти все время проходила на половине поля номинальных и фактических хозяев. Наиболее активны в составе украинцев были Зинченко, Лучкевич и Ковеленко, которые раз за разом угрожали воротам соперника, однако на заключительном этапе не хватало завершающего удара. Наиболее реальным моментом повести в счете подопечные Головко не воспользовались на 16-й минуте — тогда на пути взятия ворот после удара Борячука стал кипер хозяев. И тут сработало правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Едва ли не первая атака греков увенчалась ударом в цель после ряда рикошетов.

Пропущенный гол не сконфузил украинцев, которые продолжали регулярно угрожать воротам греков. «Сине-желтые» заработали большое количество штрафных и угловых ударов, однако при их завершении не хватало точности. Здесь можно вспомнить и штрафной в исполнении Коваленко на 24-й минуте, и моменты Беседина и, особенно, Лучкевича, который сначала с линии вратарской пробил мимо ворот, а затем в решающий момент не попал по мячу. Поэтому, несмотря на все старания украинской сборной, первый тайм так и закончился со счетом 1:0.

После перерыва Цыганков и Зубков, вышедшие на замену, привнесли свежести в игру нашей сборной, однако, вместе с тем, на 76-й минуте Украина снова пропустила — 2:0. В заключительном отрезке игры подопечные Александра Головко также не смогли отличиться — в этот вечер фортуна была не на стороне сборной Украины.

Добавим, что в другом матче группы «А» французы с минимальным счетом обыграли Австрию — 1:0.