«Динамо-2» завершило выступления на Мемориале Макарова ничьей с РВУФК

2016-01-23 11:01 В 5-м туре группы «А» Мемориала Олега Макарова киевское «Динамо-2» сыграло вничью 2:2 с другой столичной командой — РВУФК. ... «Динамо-2» завершило выступления на Мемориале Макарова ничьей с РВУФК

В 5-м туре группы «А» Мемориала Олега Макарова киевское «Динамо-2» сыграло вничью 2:2 с другой столичной командой — РВУФК.

Мемориал Олега Макарова. 5-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) — РВУФК (Киев) 2:2 (1:1)
Голы: Братков (30, пен.), Трояновский (67) — Бартошук (44, пен.), Валиев (86).

«Динамо-2»: Волынец, Братков (Алексеев, 80), Цыбульник (Скидан, 72), Жикол (Маик, 46), Трояновский, Ковбаса (Трубочкин, 36), Зубков (Акубардия, 67), Нагорный (М.Нестеренко, 46), Дмитренко (Панфилов, 60), Немтинов (Петров, 63), Головко (Джгенерая, 46).

Турнирная ситуация перед последним игровым днем сложилась для «Динамо-2» таким образом, что подопечные Вадима Евтушенко для продолжения борьбы в турнире и выхода в четвертьфинал должны были побеждать РВУФК. Забив два гола по ходу матча, удержать свои ворота «сухими» динамовцы не смогли.

Старт поединка остался за динамовцами, которые с первых минут начали большими силами бежать вперед. Но эшелонированная оборона РВУФК разрушала практически все потуги «бело-синих». Неплохой удар удался Нагорному, который пытался попасть в ворота от левого угла штрафной площадки, но мяч пролетел совсем рядом с дальней девяткой.

Наконец, преимущество динамовцев материализовалось в гол на 30-й минуте. После прострела с правого фланга игрок РВУФК сыграл рукой в собственной штрафной площади, и штатный пенальтист «Динамо-2» Братков четко реализовал приговор. Правда, уйти на перерыв лидером подопечным Вадима Евтушенко не удалось. За минуту до окончания первого тайма динамовцы неосторожно обошлись с соперником в собственной штрафной площади, и Бартошук также легко переиграл Волынца ударом с отметки.

После перерыва динамовцы задвигались активнее и моменты у ворот РВУФК начали возникать чаще. В одном из эпизодов Маик пробивал по воротам метров с семи без сопротивления со стороны защитников, но вратарь, падая, невероятным образом все же парировал выстрел в упор. Но вскоре Олег исправился, отдав удобный пас на линию штрафной площади Трояновскому — Евгений, который, кстати, единственный из полевых игроков, кто провел весь матч, попал точно в угол.

Поведя в счете, «бело-синие» не останавливались, пытаясь увеличить свое преимущество, но надежно действовал на последнем рубеже голкипер соперника. В частности, в эпизоде с выходом один на один Алексеева, который вошел в штрафную площадь по месту правого инсайда, но переиграть вратаря не смог. Когда казалось, что матч так и завершится минимальной победой динамовцев, РВУФК воспользовался провалом в обороне «бело-синих», и Валиев ударом головой с близкого расстояния замкнул удобный навес с правого фланга, тем самым лишив «Динамо-2» возможности сыграть в четвертьфинале Мемориала Макарова.