Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Комиссия ФФУ требует объяснений от Данилова

2010-01-13 15:38 Как стало известно «Прессингу» из достоверных источников, высказывания президента украинской Премьер-лиги (УФПЛ) Виталия Данилова в ходе ... Комиссия ФФУ требует объяснений от Данилова

Как стало известно «Прессингу» из достоверных источников, высказывания президента украинской Премьер-лиги (УФПЛ) Виталия Данилова в ходе встречи с журналистами, состоявшейся накануне новогодних праздников, заинтересовали Комитет ФФУ по этике и честной игре. Внимание членов Комитета привлекла следующая фраза главы УФПЛ, процитированная многими СМИ: «Я знаю судей, которые брали деньги. С моего клуба также. Но когда мы говорили арбитру: «Мы вас отблагодарим, только судите честно», понимали, что вторая сторона уже подогрела арбитра. Мне известны схемы, по которым происходит вся эта процедура. Люди подходят с определенной суммой к арбитру, но тот пытается ее увеличить и говорит: «Ваш соперник уже дал больше». Президент клуба требует с тренера, а тренеру надо давать результат – отсюда и имеем коррупционные скандалы».

В связи с выше изложенным председатель Комитета ФФУ по этике и честной игре Игорь Кочетов направил сегодня официальное письмо Данилову, в котором просит оперативно предоставить исчерпывающую информацию касательно известных Виталию Богдановичу фактов и схем коррупционных действий. Также президенту Премьер-лиги предложено назвать фамилий арбитров и функционеров футбольных клубов, которые совершали такие действия при исполнении своих служебных обязанностей в ходе чемпионата Украины.

Интересно, как отреагирует, и отреагирует ли вообще на данное письмо глава Премьер-лиги…

О необходимости искоренения «работы» с арбитрами трубят все и везде, в том числе и большинство собственников клубов – акционеров УФПЛ. Но сделать первый шаг пока никто не решается. Почему бы Виталию Богдановичу не войти в историю отечественного футбола не только как первому президенту Премьер-лиги, но и как функционеру, благодаря которому началось реальное очищение нашего элитного дивизиона? И в самом деле, кто, как не босс УФПЛ, должен возглавить этот процесс – личным примером, а не только на словах, доказать соратникам и футбольной общественности свою приверженность идеалам Честной Игры.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть