Вачиберадзе принес ничью «молодежке» Украины в Грузии

2016-03-29 12:16 Голевую перестрелку организовали в Зестафони молодежные сборные Грузии и Украины, команда Александра Головко дважды вела в счете, но закончилось все ... Вачиберадзе принес ничью «молодежке» Украины в Грузии

Голевую перестрелку организовали в Зестафони молодежные сборные Грузии и Украины, команда Александра Головко дважды вела в счете, но закончилось все ничьей — 3:3. При этом под занавес встречи украинцам пришлось отыгрываться — нас выручил полузащитник «Бетиса» Бека Вачиберадзе.

Бека Вачиберадзе (слева)

Товарищеский матч.

ГРУЗИЯ U-21 — УКРАИНА U-21 — 3:3 (2:2)
Голы:
Чантурия (21), Китеишвили (34), Шенгелия (60) — Соболь (18), Яремчук (26), Вачиберадзе (90).

Украина: Безрук, Мирошниченко, Качараба, Очигава, Соболь, Лукьянчук, Вачиберадзе, Кабаев (Данченко, 67), Юрченко (Зубков, 46), Михайличенко (Третьяков, 70), Яремчук (Беседин, 70).

Два парня с грузинскими фамилиями в составе сборной Украины очень старались. После того, как на гол Эдуарда Соболя из «Металлиста» ответил представитель «Эмполи» Роман Чантурия, центральный защитник «Динамо» Зураб Очигава выдал длинную передачу на 60 метров, после которой его одноклубник Роман Яремчук оказался с глазу на глаз с вратарем и забил.

До перерыва хозяева отыгрались — Отар Китеишвили переиграл вратаря «Черноморца» Дмитрия Безрука, а могли и выйти вперед, но хозяевам откровенно не повезло. Но на 60-й минуте Леван Шенгелия не имел права не попасть в пустые ворота. А последнее слово осталось за Вачиберадзе — 3:3.

Отметим, что за сборную Грузии дебютировал выступавший еще в июне 2015 года за украинскую «молодежку» экс-полузащитник запорожского «Металлурга» Валериане Гвилия.