Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Генинсон: «В следующем сезоне в Премьер-лиге будет 40 топовых матчей»

2016-05-25 11:42 Президент Украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон рассказал о формате следующего чемпионата Украины. Владимир Генинсон — Тот формат, ... Владимир Генинсон: «В следующем сезоне в Премьер-лиге будет 40 топовых матчей»

Президент Украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон рассказал о формате следующего чемпионата Украины.

Владимир Генинсон

— Тот формат, который мы задумали на следующий сезон, он получается с большим количеством матчей. В этом году у нас было 172 матча со средней посещаемостью в районе пяти тысяч, то есть посетило всего 871 тысяча человек за сезон стадионы. Если мы переходим на формат в 12 команд, у нас 192 матча, из них 40 будет топовых матчей, это нам даст при той посещаемости уже 961 тысячу болельщиков.

С другой стороны, что нужно, чтобы болельщик пошел на футбол? Инфраструктура, чтобы удобно было добраться и ты на стадионе комфортно себя чувствовал. Когда ты находишься на стадионе, ты хочешь получить удовольствие от футбола, ты хочешь привести детей, для этого нужна безопасность. По поводу безопасности, очень серьезно Украина подключилась к конвенции, которая была принята в этом году в мае, и ратификация ее планируется с июля. Конвенция по безопасности на стадионах говорит о правилах поведения, о правилах допуска на арены. Чтобы ратифицировать ее в Украине, Министерство спорта должно обратиться в Европу, чтобы нам это разрешили. Она должна принести спокойствие на стадионах, — сказал Генинсон во время веб-конференции на Xsport.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть